Автотюнинг

Автосервис

Novitec Maserati GranCabrio

29.04.2011

Novitec Maserati GranCabrioНаш второй сегодняшний гость родом из Италии. Известное немецкое тюнинг-ателье Novitec, специализирующееся на доводке итальянских автомобилей, представило свою новую программу тюнинга для Maserati GranCabrio. Он обещает разгон автомобиля с 0 до 100 км/ч всего за 4.5 секунды и максимальную скорость в 300 км/ч.

Увеличения мощности удалось добиться при помощи нового нагнетателя воздуха и интеркуллера с водяным охлаждением (ну и соответствующего чип-тюнинга). Результат – 582 л.с. мощности и 572 Нм максимального крутящего момента 4.7-литрового V8 двигателя (стоковая мощность – 434 л.с.).

В дополнение к павер-модам тюнер также предлагает новую стальную выхлопную систему с возможностью регулировки звука выхлопов и алюминиевые винтовые амортизационные стойки KW для новой спортивной подвески.

Экстерьер автомобиля получил передний карбоновый спойлер, новые боковые аэродинамические юбки, задний бампер и спойлер крышки багажника. Жирную точку в общей композиции ставят фирменные 21/22-дюймовые (передние/задние) колесные диски.

Цена полного комплекта составляет около €20,000 ($29,000). В нее также входит новый впускной коллектор и более производительные топливные форсунки.