Автотюнинг

Автосервис

Lamborghini Aventador LP700-4, встречайте!

18.04.2011

Lamborghini Aventador LP700-4, встречайте!Довольно долго в сети блуждали самые разнообразные мнения о новом преемнике Lamborghini Murcielago – модели Aventador. И вот на автосалоне в Жене итальянский производитель представил новую модель, огласил ее характеристики и стоимость.

Как и предполагалось, автомобиль оснащен 6,5-литровым атмосферным двигателем V12, мощность которого составляет 700 л.с., а крутящий момент равен 690 Нм. Полноприводный автомобиль имеет в своем активе также роботизированную коробку передач от компании Graziano Trasmissioni Group. Для набора 100 км/ч 1575-килограммовому суперкару необходимо 2,9 секунды. Его максимальная скорость составляет 350 км/ч. Производитель сообщил, что новинка будет экономичнее своего предшественника на 20%, но конкретных данных о расходе топлива не представил.

Дизайнеры компании постарались придать интерьеру авто сходство с кабиной истребителя, что в некоторой степени им удалось. Салон отделан кожей, украшен вставками из карбона и алюминия, имеется два дисплея (один играет роль щитка приборов, а второй отвечает за мультимедийные возможности). Штатная версия будет включать антипробуксовочную систему, ABS и EBD, плюс систему курсовой устойчивости. Запуск двигателя можно производить с помощью простой кнопки. В салоне имеется навигационное оборудование, iPod, USB интерфейс, плюс Bluetooth соединение.

В Европе продажа авто начнется с конца лета. Стоимость Lamborghini Aventador LP 700-4 составит порядка 255 тысяч евро.