Автотюнинг

Автосервис

Edo Competition усилило Lamborghini Murcielago

12.04.2011

Edo Competition усилило Lamborghini MurcielagoАтелье Edo Competition известно как один из лучших доводчиков дорогостоящих моделей. Компания специализируется на различных моделях класса «люкс», и новый проект ничем не уступает предыдущим работам тюнера. К тому же, данный проект интересен в силу того, что это – самый быстрый в мире Lamborghini Murcielago.

Пакет доработок получил название «LP750». В результате вмешательства специалистов Edo Competition мотор обзавелся дополнительными «лошадками», и теперь он способен набирать 100 км/ч за 3,1 секунды, до двух «сотен» суперкар разгоняется за 9 секунд, для преодоления рубежа в 300 км/ч модели необходимо 24,5 секунды.

Подобных результатов удалось достичь за счет глубокой модернизации 6,5-литрового мотора V12. Двигатель получил новую впускную систему, которая оснащена специально-разработанным коллектором, новые воздушные фильтры, модернизированный выхлоп и перепрошитый блок управления силовой установкой. Мощность мотора выросла при этом до 750 л.с., крутящий момент увеличился до 740 Нм. Также в компании предлагают установить на авто аэродинамический обвес и сменить стандартные колеса на новые 19-дюймовые диски.