Автотюнинг

Автосервис

Ателье Wheelsandmore не побоялось Ferrari 458 Italia

11.04.2011

Ателье Wheelsandmore не побоялось Ferrari 458 ItaliaДоработка различных моделей от компании Ferrari – довольно опасное занятие, поскольку суперкары итальянского производителя для многих являются эталоном, и их улучшение неизменно приводит к негативным отзывам публики. Однако подобный риск не остановил мастеров из ателье Wheelsandmore, которые не побоялись взяться за доработку Ferrari 458 Italia.

Внешность модели решили не изменять, что вполне обосновано. А вот над силовой установкой суперкара потрудились основательно. Атмосферный двигатель V8 с объемом 4,5 литра получил новый воздушный фильтр, перепрошитый электронный блок управления и выпускную систему с клапанным регулированием. В результате его мощность выросла с 570 до 620 л.с.. а крутящий момент с 540 до 675 Нм. Для разгона до 100 км/ч автомобилю теперь требуется 3,3 секунды, вместо старых 3,4 с.

А вот подвеску и тормоза оставили без доработок, видимо характеристики стоковых элементов показались немецким мастерам достаточными. Естественно, пакет был бы неполным без набора новых колесных дисков: в зависимости от размера и модели стоимость колес от Wheelsandmore может варьироваться от 9916 до 19244 евро.