Автотюнинг

Автосервис

Rolls-Royce заботится об экологии

09.04.2011

Rolls-Royce заботится об экологииПохоже создание хотя бы одной модели, работающей на электротяге, стало делом чести для производителей. Данный вывод напрашивается сам собой, если к выпуску электрокаров намерена приступить компания Rolls-Royce, которая планирует представить в Женеве модель 102EX, работающую на электричестве. На данный момент в сети уже появились первые снимки автомобиля.

Электрокар построен на базе Rolls-Royce Phantom. Компания довольно давно собиралась представить электрическое авто, и главная цель создания 102EX – изучение реакции потребителей на подобную модель. То, насколько популярным станет электрокар среди покупателей и предопределит его дальнейшую судьбу.

Компания уже намерена провести презентацию модели в кругу избранных, где представители СМИ и VIP-клиенты смогут испытать авто на ходу. Тесты будут проведены не только в Европе, но и в Северной Америке, Азии и на Ближнем Востоке. Именно эта серия тест-драйвов покажет, перспективно ли производителю элитных моделей заниматься разработкой автомобилей, работающих на электротяге.