Автотюнинг

Автосервис

Хранители закона и … экологии

04.04.2011

Хранители закона и … экологииВ Женеве компания Opel планирует показать широкой общественности не только серийный вариант электромобиля Ampera, но специальную версию этого же авто, предназначенную для полисменов. Автомобиль выделяется окрасом кузова, а вот оснастили ли салон спецоборудованием – пока неизвестно.

В компании утверждают, что данная модель оптимально подойдет для патрулирования в крупных городах, где стражи порядка должны подавать пример мирным гражданам во всем. Отметим, что Opel Ampera – именно электромобиль, а не гибрид, как полагают некоторые. Бензиновый 1,4-литровый двигатель предназначен для подзарядки аккумуляторов, движется машина исключительно на электротяге.

Если говорить о характеристиках мотора, то его мощность эквивалентна 150 л.с. От одного заряда (без применения бензиновой установки) авто способно преодолеть от 40 до 80 км. В случае подзарядки с помощью бензина это расстояние увеличивается до 500 км. Для набора «сотни» Opel Ampera потребуется 9 секунд, максимальная скорость авто составляет 190 км/ч. Для полного заряда аккумуляторов от сети (230 вольт) модели потребуется порядка 4 часов.