Автотюнинг

Автосервис

Mansory приодело Porsche Cayenne II

03.04.2011

Mansory приодело Porsche Cayenne IIНовый Porsche Cayenne II уже привлекает внимание тюнеров, не смогли устоять и специалисты из ателье Mansory, приготовившие программу модернизации для модели в кузове 958.

Боди-кит включает немало новых элементов, которые привели к увеличению ширины кроссовера: спереди на 60 мм, а сзади на 80 мм. Элементы обвеса выполнены из полиуретана и углеволокна. Если же перечислять наиболее заметные нововведения, то к таковым стоит отнести новый передний спойлер, передние и задние крылья, доработанный задний бампер, плюс новый капот из вышеупомянутых материалов. Приятное дополнение: новые 22-дюймовые диски, на которые установлены шины размерностью 295/30/R22. Однако в ателье предлагают покупателям и иные варианты: колеса с размером 21 или 23 дюйма на выбор.

Не забыли швейцарские мастера и о силовой установке, которая заполучила новую спортивную систему выпуска, увеличенные турбокомпрессоры, а также перепрошитый блок управления мотором. За счет перечисленных работ мощность 4,8-литрового V8 увеличилась с 500 до 690 л.с. (крутящий момент вырос с 699 до 800 Нм). Теперь кроссовер способен набирать «сотню» за 4,4 секунды, максимальная скорость выросла до 278 км/ч.