Автотюнинг

Автосервис

Родстер BMW для бедных

26.03.2011

Родстер BMW для бедныхКак обычно перед началом крупного автосалона, такого как предстоящая выставка в Женеве, в сети появляется уйма информации о новинках, которые планируют представить производители. Именно таким образом появились данные о новом родстере, разрабатываемом компанией BMW.

На Женевском автосалоне, по непроверенным данным, баварский производитель планирует показать прототип модели, которая будет представлена под индексом Z2. Слухи о разработке новой модели появились довольно давно, они были подтверждены снимками фотошпионов, сделанными в прошлом году.

Эксперты полагают, что BMW Z2 будет иметь задний привод, и получит целую линейку силовых агрегатов. Возможно, родстер получит в свой актив новый 2-литровый мотор с мощностью 245 л.с. (крутящий момент 350 Нм). Не исключено, что также будут разработаны модификации с гибридной и электроустановкой. Наиболее интересно, что предположительная стоимость модели составит порядка 30 тысяч долларов, что делает ее одним из самых недорогих родстеров.