Автотюнинг

Автосервис

Marussia Virgin Racing – первая российская команда

23.03.2011

Marussia Virgin Racing – первая российская командаВ марте начнется Гран При, отрывающее новый сезон чемпионата мира Формулы-1. И впервые за всю историю гонок здесь будет выступать команда Marussia Virgin Racing под российским флагом. Как отметил инженерный директор Marussia Virgin Николай Фоменко, получение российской лицензии означает, что в случае победы команды на одном из этапов, Формула-1 впервые услышит российский гимн.

В то же время презентация гоночного болида команды пройдет в следующий понедельник в Лондоне. К сожалению, у команды нет времени и средств для доставки болида в Москву. Команда активно занята тестовыми заездами, и физически не успевает доставить авто в Россию для проведения презентации.

Напомним, что первый этап чемпионата мира Формулы-1 намечен на 11-13 марта, он пройдет в Бахрейне. В качестве пилотов Marussia Virgin были выбраны немец Тимо Глок, и бельгиец Жером Д'Амброзио. А в 2014 году состоится первый за всю историю гонок российский этап чемпионата. Он пройдет в Краснодарском крае, на автотрассе, к постройке которой уже активно готовятся.