Автотюнинг

Автосервис

BMW M5: еще не выпустили, но уже прокачали

22.03.2011

BMW M5: еще не выпустили, но уже прокачалиПремьера нового BMW M5 состоится через полгода, однако это не помешало специалистам из ателье Kelleners Sport приготовить программу доработок для седана. При этом работы затронули не только внешность, но и силовую линейку автомобилей.

Пакет, получивший название «М-sports», позволяет увеличить мощность бензиновых и дизельных агрегатов приблизительно на 20%. В результате дизельный вариант BMW 520d увеличил свою мощность со 184 до 218 л.с. А вот прирост силового агрегата BMW 535i составил 61 л.с. (результат – 367 л.с.). Не обошли вниманием и посадку автомобиля: за счет установки новых пружин она уменьшилась на 30 мм. Заказчикам будут предложены также новые 20-дюймовые легкосплавные диски, на которые установят низкопрофильные шины.

Не обошли вниманием и экстерьер. Новая трехсоставная решетка радиатора, накладки на спойлеры (передний и задний), отделанные нержавейкой прямоугольные патрубки системы выхлопа и фальшпороги – все это придает облику BMW M5 еще больше спортивной агрессии