Автотюнинг

Автосервис

«Ягуарам» надоели седаны

15.03.2011

«Ягуарам» надоели седаныМы уже писали о том, что компания Jaguar, возможно, представит новую модель в кузове кроссовер. И вот данная информация подтвердилась. Руководитель компании Карл-Петер Форстер подтвердил в своем интервью, что компания действительно ведет разработку новых моделей. При этом планы британского производителя очень обширны, и помимо кроссовера мы сможем вскоре увидеть Jaguar в кузове универсал.

Презентация обеих новинок запланирована на осень, и состоится в рамках автосалона во Франкфурте. Кроссовер будет выполнен в стиле BMW X6, столь модных ныне «спортивных внедорожников». Что касается технической стороны вопроса, то свои «внутренности» модель позаимствует у Land Rover Evoque. В то же время это будет «паркетник», а не полноценный «внедорожник».

Универсал Jaguar XF Estate составит конкуренцию таким популярным моделям как BMW 5, Mercedes E-класса и Audi A6. Модель будет оснащаться силовыми агрегатами с мощностью от 211 до 510 л.с., аналог которых мы можем наблюдать на седанах, которые претерпят в скором времени рестайлинг. Иную информацию мы сможем узнать лишь в во время проведения автосалона, или же благодаря работе неутомимых фотошпионов.