Автотюнинг

Автосервис

Что русские сделали с Кайеном?!

09.03.2011

Что русские сделали с Кайеном?!Тюнинг – пожалуй, такое же искусство, как и пластическая моделировка скульптур, с одной лишь разницей: чтобы сделать скульптуру, творец, как известно, отсекает лишнее, в случае же с дизайном тюнинга авто все с точностью до наоборот – художники дополняют уже готовый образец необходимыми элементами, создавая, таким образом, идеальную форму. Только вот ‘идеалы’ у всех разные…

Московская тюнинговая компания Status Design продемонстрировала свое видение идеала, представив на днях публике свой уникальный образец тюнингованного Porsche Cayenne. При взгляде на эту машину возникает только один вопрос – как могут россияне до такой степени не любить Кайен при условии, что эта машина очень хорошо покупается у нас в стране?

Очень точно подмечено журналистами издания WCF: ‘боди-кит’, который россияне называют тюнингом, превратил Cayenne в настоящий пылесос – изящный, дорогой, но пылесос'.

Впрочем, хотели как лучше, получилось как всегда. Агрессивность и спортивность, к которой так стремились дизайнеры этого экземпляра, вызывает почему-то лишь добрую улыбку. Пиар-ход?

Больше всего смущает 4-реберная решетка радиатора, выполненная из углепластика и напоминающая почему-то осьминога из романа Говарда Лавкрафта. Но если блестящий американский писатель вводил своим героем в ужас и страх, то Status Design напротив - поднимают настроение. Странно, почему Кайену не дали прозвище с припиской ‘Edition’? Например, ‘kreml’ или ‘vodka-winter’, с чем там еще у буржуев ассоциируется Россия?

Так или иначе, сейчас это только компьютерные эскизы, в натуральную величину автомобиль предстанет перед нами только осенью.