Автотюнинг

Автосервис

Ателье Brabus подготовило свою версию обновленного Mercedes-Benz SLK

05.03.2011

Ателье Brabus подготовило свою версию обновленного Mercedes-Benz SLKМы уже писали о техническом и интерьерном обновлении родстера Mercedes-Benz SLK. Похоже, на этом изменения не закончились.

Правда, отличия все же есть – тогда изменения проводил сам производитель, теперь за авто взялся сторонний, пусть и свой, отечественный (в смысле немецкий), разработчик - тюнинг-ателье Brabus. Для Brabus авто – не новичок в доводке, учитывая, что тюнер достаточно давно специализируется как на Mercedes-Benz, так и на Smart. Неудивительно поэтому, что результат тюнинга получился весьма и весьма интересным.

Разработанный Brabus спорт-пакет для SLK включает в себя новый кузовной обвес и доработанную гамму двигателей. Наиболее мощный концепт получил дифференциал повышенного трения, который специально разработал тюнер, и 445-сильный бензиновый мотор общим объемом в 6,1 литра, работающий с 7-ступенчатым "автоматом". Если верить разработчикам, такая силовая установка позволит «обработанному» родстеру разгоняться до "сотни" всего за 4,3 секунды при максимальной скорости 305 км/ч.

Кроме того, программа доработки включила в себя установку заниженной на 3 сантиметра подвески, новой выпускной системы, а также более мощных тормозных механизмов и фирменных «брабусных» дисков. Результат получился впечатляющим.