Автотюнинг

Автосервис

G-Power M6 Hurricane CS

07.02.2011

G-Power M6 Hurricane CSНемецкая команда G-Power, не перестающая удивлять мир своими самыми необычными в мире BMW на днях представила свою последнюю новинку – самое быстрое в мире дорожное купе M6 Hurricane CS. Инженеры из G-Power решили не изобретать велосипед и и использовали для достижения таких результатов кит производительности со своего рекордного седана M5 Hurricane RS. С его помощью (а также благодаря двум новым турбинам ASA T1-316) 5.0-литровый V10 двигатель поднял планку максимальной мощности на новую высоту – 750 л.с. и 800 Нм максимального крутящего момента. В двигателе заменили стандартные поршня на снизившие компрессию тюнинговые кованые поршни от Mahle. Они были тщательно вывешены по весу и по своим характеристикам они значительно прочнее стоковых. Также были заменены и шатуны на специальные, выдерживающие значительно большие нагрузки.

Под возросшую мощность был перепрограмирован блок ECU, а также был несколько уменьшен общий вес авто – были установлены легкие гоночные карбоновые ковши с расширенной боковой поддержкой, титановая выпускная система. Широкий боди-кит польностью изготовлени из карбона, благодаря ему увеличилась прижимная сила автомобиля и улучшился обдув. Кит состоит из переднего бампера, капота с воздухозаборниками, боковых юбок, крыльев с расширенными колесными арками, заднего бампера с диффузором и заднего антикрыла.

Пакет подвески CLUBSPORT, состоящий из регулируемых по 9 параметрам аммортизационных стоек и стабилизаторов поперечной устойчивости оптимизировал и значительно улучшил управление автомобилем. Не последнюю роль играет высокопроизводительная карбон-керамическая тормозная система, состоящая из карбоновых тормозных колодок, тормозных дисков диаметром 380 мм и 6-поршневых тормозных суппортов. Она на 50% легче стандартной.

На выбор доступны два варианта колесных дисков и шин – 19-дюймовые диски со спортивной резиной Michelin Pilot Sport PS2 для экстремального вождения или 21-дюймовые диски и шины Silverstone Diamond на каждый день. Стоит отметить, что на последней резине максимальная скорость ограничена на отметке в 340 км/ч.

Интеръер авто получил новый спидометр, размеченый до скорости 400 км/ч, отделку салона деталями из карбона и новый спортивный эргономический руль G-POWER, покрытый эксклюзивной перфорированной кожей Kjerba Nappa.

Благодаря всем апгрейдам производительности инженерам G-POWER удалось достигнуть впечатляемых (и вполне прогнозируемых) результатов – первую сотню авто разменяет за 4.4 секуды, вторую – за 9.6, максимальная-же скорость составила 367.4 км/ч, что и сделало автомобиль самым быстрым в мире дорожным купе.

Остается добавить – за “скромную” сумму в 360.000 евро вы можете стать обладателем этого уникального спорткара.

Для справки: компания G-POWER была основана в 1983 году и занимается эксклюзивным тюнингом автомобилей марки BMW.