Автотюнинг

Автосервис

Hamann представил новенький Gallardo Victory под номером два

03.02.2011

Hamann представил новенький Gallardo Victory под номером дваПервый вариант стайлинга Gallardo уже потихонечку отходит на второй план. Для него в истории приготовлено определённое местечко и вспоминать о нём мы будем не часто. Больше всего нас интересуют — свежаки, которые только только успехи протереть от пыли и «стружки» перед официальной фотосессией. Это — номер два.

Под этой цифрой Hamann представил дикий спорткар, построенный на базе серийного купе Lamborghini Gallardo 560-4, где эксклюзивная внешность и парочка лишних жеребцов, не оставят равнодушным ни одного любителя китчёвого драйва. Первое, что сделал Hamann — это открывающиеся на верх двери, которые по мнению тюнера должны стоять здесь серийно. Далее следует глубокая проработка кузова с массивным боди-китом и расширенными колёсными арками, так же как и модификация хвостовой части мощным антикрылом. Весь материал — карбон и углепластик.

Парочка силёнок.

Что касается мощности, то «второй» номер ожидает та же учесть, что и все предшествующие модели — чиповка. На родной 560-сильный V10 агрегат был поставлен перепрограммированный блок управления, спортивный воздушный фильтр и модернизированная система выпуска с функционалом регулировки тембра звучания. Результат — 580 лошадиных сил и максимальный крутящий момент в 575 Нм, что легко позволяет развивать максимальную скорость до 328 км/ч и разгоняться до сотни почти меньше чем за четыре секунды.

В остальном — типичная доработка.

Слегка модифицировали ходовую часть за счёт подвески и тормозной системы, оснастили болид 20-дюймовым комплектом эксклюзивных дисков с шинами 235/30 и 325/25, так же как и укомплектовали салон. Что касается последнего, то здесь тюнер предложил 14-частичный комплект карбоновой комплектации и отделку поверхностей кожей с алькантарой.

Ценник на новый Hamann Gallardo Victory II пока не сообщается.