Автотюнинг

Автосервис

Новый номерной знак — доступно, быстро, легально!

Новый номерной знак — доступно, быстро, легально!

Что только ни случается на дороге у водителей с многолетним опытом вождения. Да и водители-новички нередко сразу сталкиваются с ситуациями, в которых легко растеряться. Одна из таких ситуаций — случайная потеря или кража номера. Государственный номерной знак на авто — обязательный атрибут транспортного средства, без которого невозможно ездить на собственном авто без вопросов от сотрудников ГИБДД. А утрата номера вследствие потери или кражи, в случае небольшого ДТП — явление очень частое. Но если несколько лет назад в таком случае приходилось долго готовиться и проходить процедуру сдачи старого гос знака с получением нового, то сейчас все гораздо проще. Дубликаты могут изготавливаться и устанавливаться без сдачи старого номера.

Владелец автотранспорта, номер которого пришел в негодность или был утрачен, сталкивается с соответствующими неудобствами. Главная проблема, уже достаточная для того, чтобы поскорее разрешить ситуацию — закономерные претензии сотрудников ГИБДД. Даже не утерянный, но погнувшийся, покрывшийся коррозией, загрязненный, растрескавшийся номерной знак необходимо как можно скорее менять. И это вовсе не прихоть ради придания машине более привлекательного вида.

Сколько времени может понадобиться на изготовление номера? В специализированных компаниях его могут изготовить в течение нескольких минут! При обращении в ГАИ с прохождением полной процедуры сдачи/замены знака и переоформления ряда документов на это может быть потрачен месяц, а то и больше. Известные фирмы, предлагающие купить гос номер на авто, работают официально и их деятельность, как и создаваемые ими изделия — абсолютно законны.

Владельцы автомобилей и сейчас нередко впадают в отчаяние, утратив номерной знак. Ведь еще совсем недавно для получения дубликата требовалось сдать старый знак, который разрезался на несколько частей с целью исключить возможность использования обоих знаков — старого и нового — одновременно. Сейчас можно обойтись без этого, и не спешить получать новый номерной знак. Встречается мнение, что такой шаг обойдется гораздо дешевле, чем изготовление дубликата в сторонней фирме. Но цены на подобную услугу абсолютно доступны каждому автомобилисту, срок изготовления номера — минимальный, как и набор документов. Понадобится предоставить свидетельство о регистрации транспортного средства и документы, удостоверяющие личность автовладельца. В течение часа (а то и гораздо раньше) автолюбитель получит на руки новенькие легальные номерные знаки.