Автотюнинг

Автосервис

Какие аварийные ситуации могут произойти на автомойке

Какие аварийные ситуации могут произойти на автомойке

Все чаще происходят ситуации, когда Вы загоняете в моечный бокс свой любимый автомобиль без единой царапинки и тем более вмятины, а забираете испорченное транспортное средство. Почему это происходит и как с этим бороться, мы расскажем для посетителей нашего сайта AUTO.RIA.COM.

К самым распространенным повреждениям, которые произошли на автомойке можно отнести царапины на кузове машины, поломка антенн и поломка зеркал. Но не всегда это может быть связано с халатностью персонала автомойки в Хмельницком.

При мытье машины щетками не исключены ситуации задевания щетинок за боковые зеркала. Из-за этого задевания происходит царапанье лакокрасочного покрытия машины. Царапины могут быть оставлены не только щетками, но и моечным пистолетом.

Если владелец машины после помывки обнаружил это, то он должен немедленно сообщить об этом администрации автомойки. После этого вызывается эксперт и осматривает полученные царапины. Как правило, ущерб оплачивается страховкой на испорченную машину, если такой случай предусмотрен в ней.

Так же бывают ситуации, когда возникновение царапин нужно доказывать, так как администрация отказывается признавать факт их получения в помещении автомойки. В данном случае кроме как обратиться в суд, у автовладельца выхода нет. Для этого он должен подготовить полный пакет доказательств полученных увечий автомобиля. Желательно сфотографировать все царапины, письменно опросить свидетелей и отдать полученную информацию в суд.

Так же существует определенный риск повреждения автомобиля, когда сотрудник мойки его перегоняет с одного помывочного бокса на другой. Мойщики путают педали, резко срываются с места, забывают ставить машину на ручник. Вследствие этого автомобиль может врезаться в стены и другие предметы на мойке. Тут машина может получить не просто царапины, но и серьезные поломки. Но в этой ситуации есть определенная вина автовладельцев, которые в большинстве случаев не хотят сидеть и ждать, пока идут помывочные работы, а предпочитают походить по магазинам или посидеть в кафе. В это время их машину перегоняет неопытный сотрудник, не имеющий права управления транспортным средством.

Большинство моек пытаются себя обезопасить от подобных неприятностей и вешают перед въездом в бокс перечень аварийных ситуаций и прочих неприятностей, за которые администрация не несет ответственности. Например, многие пишут, чтобы владелец машины не оставлял ключи в зажигании или не бросал какие-то ценные вещи в салоне, так как сотрудники мойки не несут ответственности за состояние транспортного средства или вещей, находящихся в нем.