Автотюнинг

Автосервис

Холодильник в машине – максимум комфорта

Холодильник в машине – максимум комфорта

Придя к выводу, что холодильник в автомобиле – это нужное, порой, необходимое устройство, автомобилисту следует проследовать в соответствующий магазин и приобрести тот или иной агрегат. Но, непосредственно перед покупкой, следует, все-таки четко себе представлять какую именно модель целесообразней всего приобрести. В противном случае, можно просто утонуть в предложениях, так как на полках магазинов автолюбителя ждет огромное количество разнообразных моделей холодильников для м

Тем, кто периодически отправляется в какие-то краткосрочные туристические поездки или проводят уикенд где-то загородом, возможно, на даче, необходимо купить автоаксессуары, к которым относится и холодильник для машины, определенного типа. Совершенно другая модель данного аппарата необходима тем водителям, которые долгое время находятся за рулем, а под рукой всегда хочется иметь бутылку холодного напитка, естественно, безалкогольного, особенно в жаркий сезон. Ну, а если необходимо сохранить обед, положенный заботливой женой, чтобы потом его разогреть и «прикончить» - потребуется третий вариант автохолодильника.

Итак, определившись для каких именно целей необходим холодильник в машину, следует сделать выбор относительно его емкости. Не трудный подсчет показывает, что с условием полной загруженности «легковушки» - это пять человек, потребуется холодильник на 30 литров, но это без учета напитков. Если же приплюсовать и их, то вполне можно обойтись 50-литровым автохолодильником.

Далее, следует обратить внимание непосредственно на способность холодильника охлаждать продукты. То есть, какая степень заморозки продуктов необходима тому или иному автолюбителю. Это достаточно серьезный вопрос, который прямо влияет на выбор типа автохолодильника. На сегодняшний день, существует несколько типов автохолодильников, которые делятся на следующие категории:

Компрессорный холодильник. Данный агрегат великолепно служит при не долгосрочной эксплуатации – можно применять на даче или же оперативно заморозить пойманную на водохранилище рыбу. Холодильная камера такого устройства способна охлаждать продукты до минусовых температур. Однако он достаточно много весит и занимает места, а также, дорого стоит, так как при его изготовлении учитываются дорожные условия его эксплуатирования, которые иногда бывают экстремальными.

Холодильники на абсорбционном и термоэлектрическом принципе. Имеют достаточно демократичную цену, но охлаждают медленно и максимум до 3-х градусов. Такой недостаток данных устройств с лихвой окупается их легкостью и мобильностью, а также, простотой обращения.

Холодильники абсорбционные. Данные агрегаты работают не только от бортового электричества, но и от газового баллона. Факт приятный для тех, кто часто бывает в местах, где с электричеством «напряг» или же его, вообще, нет. Оптимальный вариант для охотников и рыболовов. Однако такие автохолодильники больше 40-ка литров не бывают.

Собственно, воспользовавшись данными советами, можно выбрать подходящий автохолодильник, который верно прослужит не одно десятилетие, улучшая комфорт своего хозяина.