Автотюнинг

Автосервис

Стоит ли покупать внедорожник для города?

Стоит ли покупать внедорожник для города?

Большинство современных автомобилистов, проживающих в городах, на стадии выбора машины сталкиваются с проблемой: какой именно автомобиль стоит купить? В погоне за респектабельн6остью и дороговизной, те, кому позволяют финансы, предпочитают делать свой выбор в пользу габаритных и дорогих внедорожников. Оправдано ли такое решение?

Особенности внедорожника как автомобиля для города

Крайне часто встречаются такие случаи, когда, купив такой себе «вездеход», владелец авто только задним числом понимает, что такие крупные машины будут потреблять и соответствующее количество топлива и прочих расходных материалов. Это самым прямым образом отразиться на кармане водителя. Кроме того, внедорожники не отличаются особенной маневренностью, а для городской среды данный параметр имеет принципиальное значение. Справиться с управлением такой тяжелой машины сможет только высокопрофессиональный и опытный водитель.

Однако не все так плохо. Учитывая состояние отечественный дорог, кроссовер, скажем, новая Skoda Yeti – это идеальный вариант даже для города. Такое авто без каких-либо трудностей преодолевает все неровности и в центре города, и в частном секторе. Погодные условия для него также не играют принципиальной роли – и зимой, по заснеженным улицам, и летом, по ямам и ухабам, эти машины демонстрируют отменный класс езды. С таким автомобилем плачевное состояние дорог больше не будет камнем преткновения.

Еще один параметр в пользу покупки кроссовера – это безопасность. Если в дорожно-транспортном происшествии участвует внедорожник и легковое авто, пассажиры первого чаще всего отделывают если не легким испугом, то совместимыми с жизнью царапинами, в то время как легковое авто может очень серьезно пострадать даже от незначительного удара.

Небольшой нюанс, который стоит знать все, кто планирует покупку данной разновидности автомобиля – машина выделяет огромное количество выхлопных газов, которые для города могут нести серьезный потенциальный вред.

Делая выбор в пользу внедорожника, отталкивайтесь не только от респектабельности и статуса авто (сегодня есть и более элитные автомобили), а он основных параметров: если ли у вас средства на его ежедневное содержание, подходит ли он для особенностей городской среды, имеет ли для вас значение маневренность? Тогда ваш выбор наверняка упадет в пользу наиболее оптимального варианта.