Автотюнинг

Автосервис

Несколько возможностей продажи подержанной машины

Несколько возможностей продажи подержанной машины

Имея на руках подержанную машину, но мечтая о новой модели, всегда хочется как можно выгоднее ее продать, чтобы освободить средства на покупку. Существует несколько способов, воспользовавшись которыми, можно успешно осуществить задуманное.

Средства массовой информации

Что уже прочно вошло в повседневную жизнь? Правильно: интернет. Существует множество сайтов, специализирующихся на размещении подобной информации, служащих своеобразным местом встречи для продавцов и покупателей. Одним из лучших в данной отрасли является AUTO.ria.com. Он пользуется доверием множества людей, для которых продажа авто - безотлагательная потребность. Необходимо просто зарегистрироваться, поместить объявление, свои данные, информацию о продаваемом автомобиле, несколько фото. Попутно можно пересмотреть другие выставленные на продажу авто. Возможно, именно среди них есть подходящая новая машина. Кроме того, стоит подстраховаться: воспользоваться платными и бесплатными объявлениями в газетах, журналах.

Посещение автобазара

Автобазар обладает особенным магнетизмом для любителей техники. Здесь можно встретить единомышленников, пообщаться с людьми, действительно хорошо разбирающихся в теме. Приезжая сюда, нужно выбираться из дома пораньше, чтобы занять действительно хорошие места. Но следует помнить, что среди бесчисленного множества покупателей попадаются мошенники, перекупщики, специализирующиеся на доверчивых продавцах без опыта. Так что, не надо радоваться, если предложения поступают сразу, а проявить долю благоразумия, ориентироваться в достоинствах, недостатках собственной машины, знать среднюю цену аналогов.

Если выгодный покупатель нашелся, продажа осуществится, нужно обратить особенное внимание на юридическую сторону вопроса, уделить внимание подлинности денег. Не стоит действовать по наитию, основанному на доверии к незнакомым людям. Все мошенники неплохие психологи, не поддаться на обаяние, отстоять свою точку зрения тоже надо уметь.

Услуги автодилеров

Но если пришлось посетить не один автобазар Украины, а покупателя так и не нашлось, допустимо воспользоваться услугами автодилеров. Они осмотрят машину и предложат свою цену. И уже хозяину решать: подходит она или нет. Развеять сомнения относительно правильности предложенной цены помогут оценщики, составляющие реальную картину об общем состоянии транспортного средства продавца.