Автотюнинг

Автосервис

Нужно ли покупать автосигнализацию?

Нужно ли покупать автосигнализацию?
Сегодня автосигнализация – это средство, которое помогает предотвратить угон автомобиля. Многие автомобилисты уже давно используют такую охранную систему. На рынке представлено множество вариантов и моделей таких охранных устройств. Для того, чтобы не ошибиться в выборе автосигнализации, необходимо перед покупкой совершить мониторинг функций и параметров таких устройств. Для начала, необходимо знать, какими функциями автосигнализация обязана владеть. Автосигнализация на сегодняшний день не просто защищает автомобиль, она также расширяет возможности в автомобиле. Итак, после установки охранной систему авто должно уметь: открывать и закрывать двери на расстоянии, автоматически закрывать окна при постановке на охрану, автоматически запускать двигатель, заглушать двигатель в случае чрезвычайной ситуации, включении режима сирены при нарушении автомобиля.

Важно знать, что автосигнализация должна обладать не только разноплановыми функциями, но и взломоустойчивым каналом связи. Обязательно сигнализация должна быть двусторонней, чтобы понимать, сигнализация приняла команду или нет. Самыми распространенными автосигнализациями на рынке охранных систем является Pandora, MS Stalker, Starline. Для мотоциклов используют Pandora DXL 4200 GSM+GPRS МОТО. Такие фирмы как Pandora и MS Stalker являются самыми надежными, поскольку они не поддаются взлому сканером. Они разработаны российскими производителями и выполнены качественно. Отлично продается как в России, так и за рубежом.

Автосигнализация Пандора привлекает тем, что ее можно настраивать абсолютно по всем параметрам самостоятельно. Многие сигнализации не дают возможность настроить чувствительность датчиков движения, что не скажешь про сигнализации Пандора. Устройство работает исправно, сбоев в работе не зафиксировано. Именно за надежность и исправность в работе Pandora популярна среди зарубежных автолюбителей. Более дешевой альтернативой является сигнализация с обратной связью старлайн. Но для получения точно таких же функций, которые есть в сигнализации Pandora, необходимо затратить столько же денег, сколько стоит эта сигнализация. Starline не имеют GSM модуль, который установлен в последних моделях Пандоры. Установку и подключение охранной сигнализации лучше всего предоставить профессионалам в этой специализации. Причем, лучше отдавать предпочтение тем, кто имеет много положительных отзывов в интернете.