Автотюнинг

Автосервис

Имитация под карбон

Имитация под карбон

Что такое имитация под карбон?

 На сегодняшний день карбон можно увидеть на большом количестве тюнингованных авто, ведь он уже не является чем-то диковинным. И, тем не менее, при всех его достоинствах, есть и ряд существенных недостатков. Как раз по этой причины популярной фишкой и стала имитация под карбон.

Карбон - это композитный материал, он состоит из нитей углерода, которые переплетаются под различными углами. С помощью этих нитей образуются ткани, соединяющиеся между собой при помощи различных смол.

Так как углеродные нити являются стойкими к растяжению и порвать их довольно сложно, то явный плюс карбона – при сравнительно небольшом весе он очень прочный. Хотя, при этом, есть недостаток – этот материал уязвим для «точечных» ударов. К примеру, если в карбоновый капот будут часто попадать мелкие камни, то он может банально стать решетом. Увы, невозможно привести в первоначальное состояние детали из карбона, в отличие от деталей металлических или из стеклоткани. Так что даже после самого минимального повреждения карбоновую деталь нужно будет целиком менять.

 

 Ко всему прочему, под воздействием солнечных лучей, карбоновые детали выцветают. Добавьте к этому высокую цену самого материала, что объясняется дорогими производными материалами и сложностями самой технологии производства. Конечно же, настоящие карбоновые детали сможет позволить себе далеко не каждый владелец автомобиля.

 

Всем известно, что карбон столь любим из-за своего вида, а не из-за небольшого веса или каких-то других достоинств. Поэтому различные способы имитации под карбон – это новые прекрасные возможности для тюнинга автомобилей!

имитация под карбон

В настоящий момент, один из самых экономически выгодных и доступных вариантов имитации – это использование пленок ПВХ от компании 3М, серия Di-Noc, 3d фактура под карбон, его часто используют при перетяжке торпеды ВАЗ. Используя эту карбоновую пленку, обклеить можно не только простые детали типа спойлера и капота, но и сложные, например, обвесы, зеркала, каркасы сидений, а так же панели салона авто.

 

3D пленка под карбон обладает весомыми преимуществами, такими, как:

 

- доступная ценовая категория;

- огромная палитра цветов;

- возможность тюнинговать авто без чьей-либо помощи, так как пленка ложится на детали автомобиля без складок и пузырей, в силу того, что хорошо растягивается;

- защита автомобиля от царапин, коррозий и сколов;

- устойчивость к высокой влажности и перепадам температур;

- удаляя пленку с поверхности своего авто, лакокрасочное покрытие не повреждается.