Автотюнинг

Автосервис

Mitsubishi Lancer (Мицубиси Лансер) 9 поколения – характеристики и опыт эксплуатации

Mitsubishi Lancer (Мицубиси Лансер) 9 поколения – характеристики и опыт эксплуатации

Следует отметить, что автомобиль Mitsubishi Lancer 9 представляет собой легенду российского рынка, и это можно сказать без всякого преувеличения. Причин тому довольно много. Но самым интересным явлением, которое свидетельствует об особой любви к этому автомобилю на территории России, является то, что только здесь он пользуется такой большой популярности, хотя и собран в Японии.

Среди его общих характеристик, которые и подарили ему популярность россиян, его эталонная надежность в сочетании с довольно разумной ценой, в которой отражается реальная себестоимость всех узлов автомобиля. Также Mitsubishi Lancer 9 присуща отличная управляемость и довольно приятный дизайн. К тому же мощность двигателя данной конструкции составляет всего лишь 98 лошадиных сил, что позволяет экономить на налогах приличную сумму.

Положительным моментом в этой модели является маркировка шин, а также их небольшой радиус. Такие факторы позволяют экономить на покупке всего резинкомплекта, так как их цена относительно невысока. Несмотря на его преимущества, его регулярное использование приводит к появлению некоторых небольших дефектов.

Несмотря на то что сборка произведена очень хорошо, со временем начинает бренчать крышка бардачка. Этот дефект устраняется подгибанием оси. Со временем некоторые подвески начинают «говорить». Это происходит, как правило, с сайлент-блоками еще первых лет выпуска, а также некоторыми пружинными подвесками. Чтобы устранить это дефект, на пружины надевают резиновый шланг. В некоторых случая приходится менять их на усиленные, которые можно взять от двухлитровой модели авто.

Также иногда приходится прибегать к ремонту генератора лансер 9, что желательно делать в соответствующих сервисных центрах. Двигателю в этой модели довольно надежны, тем не менее, они очень часто дают сбой из-за чувствительности к топливу низкого качества. Поэтому желательно каждые 30 тысяч километров промывать форсунки.

В качестве топлива желательно использовать бензин не ниже 95. Но и использование 92 бензина также видится приемлемым шагом, так как его качество значительно выше 95. Многие моменты владелец вполне может устранить сам, но в большинстве случаев ситуации могут быть более серьезными, тогда благоразумней будет обратиться в СТО, где вам сделают ремонт генератора Lancer 9, а также множество других услуг на профессиональном уровне.

Источник: http://mitsubishi.tehnovil.ru