Автотюнинг

Автосервис

Что такое мускул кары?

Что такое мускул кары?
Мускул кары (Muscle Cars) — это класс американских автомобилей, которые были созданы в США в 1960-х годах и существовали до середины 1970-х годов. Их название происходит от английского словосочетания, которое обозначает «мускулистые автомобили».

Данный автомобиль является среднеразмерным и направлен на развитие максимальной скорости. Он снабжен очень большим двигателем, относящимся к типу V8. Данный автомобиль продавался по очень доступным ценам, чем и завоевал большую популярность.

Однако сами модели этих авто не имели права на статус мускул каров, если в них не был установлен этот двигатель. Только в случае существования мощной версии, машина имела право называться этим гордым словосочетанием. Из наиболее очевидных примеров стоит вспомнить Chevrolet Chevelle. У данного автомобиля имелась версия Super Sport, и только она имела право на приставку «muscle car». Сама же модель, по сути, данным подтипом не являлась.
Одними из самых популярных представителей данной линейки можно назвать также Dodge Charger и Dodge Challenger. Однако с ними работали те же правила: только R/T (Road & Track) модели имели право на гордое звание мускульного автомобиля. Если вы найдете про мускул кары видео, то обратите внимание на отличие этих типов от своих старших братьев.

Однако не следует забывать, что к данным моделям очень часто относят еще и некоторые модификации. Это могли быть как крупные, так и маленькие модели, которые принадлежали все к тому же отрезку времени. Вообще, помимо той эпохи, и до и после нее, были выпущены модели, которые имели сходство с мускул карами, но их нельзя к ним отнести.
Золотой эпохой можно с полным правом назвать первую половину 1960-х. Бензин в то время славился своей необычной дешевизной, а рамки экологии были столь размыты, что их и вовсе не принимали всерьез. Каждый год существования этих автомобилей делал новые модели все крупнее и больше, а мощность все выше. Двигательная мощность росла с очень высокой скоростью. Это хорошо видно, если посмотреть на мускул кары фото.

В первое время мускул кары переделывались из обычных автомобилей в заводских условиях. Однако вскоре они приобрели особый стиль и шарм, набрали популярность и переделывались уже в ручную.

Закатом эпохи можно назвать 73-74 годы. В это время в Америке разгорелся топливный кризис, что привело к ужесточению экологических норм, а это не могло не сказаться на использовании данных автомобилей. Их эпоха закончилась.