Автотюнинг

Автосервис

Оборудуем свой автосервис

Оборудуем свой автосервис

В современном мире приобрести автомобиль под силу почти каждому жителю нашей огромной страны. Учитывая великое множество машин иностранного производства на улицах, можно сделать вывод, что большая часть автовладельцев имеют далеко не средний уровень доходов. Поэтому организация своего автосервиса вполне вероятно станет выгодным делом, особенно при наличии должного уровня знаний и умений в области ремонта и техобслуживания автотранспортных средств.

Первоначально следует определить профиль сервиса: это может быть СТО с узкой специализацией, которая имеет свои задачи, или широкопрофильная организация такого вида, которая сможет быть полезной для большого количества автовладельцев. Определившись в этом вопросе, можно начать выбор помещения для работы. После этого следует подобрать необходимое оборудование для автосервиса и подобрать персонал для работы, состоящий из специалистов, компетентных в вопросах ремонта и обслуживания автомобилей, с помощью которого выполнение необходимых работ и услуг станет возможным. Вы можете узнать цены на автосервисное оборудование на rustehnika.ru.

Нынешняя СТО будет конкурентоспособной тогда, когда она привлекает клиентов не только перечнем возможных услуг, но и отличными качеством выполнения этих работ на современном и надежном оборудовании. Организации такого плана выполняют разные услуги, например, шиномонтажные услуги, мойка автотранспортного средства, проверка состояния ходовой части и развал - схождения, замена масла и прочих жидкостей, запчастей, рихтовка и покраска кузова, тестирование электрики машины, ремонт мотора, коробки передачи и так далее. Для осуществления таких услуг следует приобрести качественную проверенную технику и материалы для работы с ней.

Шиномонтажные работы требуют наличие компрессоров, шиномонтажного оборудования, станков для прокатки дисков, домкратов, прессов, вулканизаторов. Работы по развал - схождению нуждаются в диагностическом оснащении, стендах развал - схождения, балансировочной техники. Для покраски и рихтовки нужны камеры для окраски и сушки. Автомойка нуждается в мойках, пылесосах и фенах. Расходные материалы также необходимы для нормального функционирования такой организации, сюда включены клей, малогабаритный инструмент для работы в автосервисе, различные пускозарядные устройства, бочки, канистры и так далее. И, конечно, необходимо быть внимательными ко всем пожеланиям заказчиков и стараться быть исполнительными в каждом вопросе, для этого необходимо иметь под рукой все необходимое для оперативной и качественной работы.

Выбирая оптимальное для вас оборудование для автосервиса, следует внимательно изучить отзывы о поставщике данной техники в Интернете. Благодаря им возрастает вероятность заключения сделки с продавцом, который может похвастаться качественным оборудованием и отличным обслуживанием. Также будут полезны отзывы знакомых и друзей, если у них возникала проблема выбора такого оснащения.