Автотюнинг

Автосервис

Где купить автомобиль. Рынок или официальный дилер?

Где купить автомобиль. Рынок или официальный дилер?
Покупка автомобиля - это сложное и порой мучительное занятие. Его сложность заключается не только в ответственности выбора, но и необходимости потратить большую сумму денег. Автомобиль сегодня стал незаменимым помощником, без которого сложно себе представить будни городского человека. Именно он часто становится вторым домом или даже офисом, ведь в дороге можно решить множество дел и выполнить любые задания.

Чаще всего автомобиль мы покупаем ради экономии: денег, времени или собственных сил. Поэтому, прежде чем совершать покупку, стоит подумать о том, какие характеристики будут актуальны для определенного образа жизни. Так, например, рабочий автомобиль должен быть экономичным в плане топлива и дополнительных расходов, машина для всей семьи - вместительной, для жителей пригорода - всепроходимой и так далее. От специфики эксплуатации во многом зависит модель и марка машины, а также ее основные характеристики.

Немаловажным и довольно сложным решением может стать способ покупки. Авто в наши дни можно купить не только на авторынке, где представлены варианты с пробегом, но и в салонах официального дилера. Выбор места покупки зависит от той суммы, которую вы готовы потратить на машину, а также от того, насколько долго вы планируете ей пользоваться.

Если вы не планируете менять машину в ближайшие 7-10 лет, то лучше ориентироваться на варианты, которые предлагает официальный дилер форд. Новый автомобиль - это исключение забот и дополнительных трат. На нем можно будет ездить и не вкладывать в него деньги в ближайшие 2-3 года, что немаловажно, ведь сумма покупки будет в разы выше, чем на авторынке.
К преимуществам бу вариантов можно отнести следующие характеристики:
  • экономичность;
  • возможность выбора любой комплектации за фиксированную плату;
  • ассортимент авто на любой вкус и кошелек;
  • возможность продажи автомобиля через 2-3 года примерно по той же цене.
Б/у авто выбирают те из нас, кто не любит стабильность и предполагает его последующую продажу. К недостаткам авторынка можно отнести то, что во время выбора следует следить за качеством товара, так как внешне исправный вариант может иметь серьезные повреждения. Кроме этого, очень часто здесь потребуются дополнительные вложения в ремонт, частое техническое обслуживание, дополнительные заботы с поставкой на учет и получением техпаспорта.

Конечно, каждый покупатель самостоятельно выбирает место для совершения такой важной покупки, но чаще всего ответственный и серьезный человек, предпочитающий высокое качество, будет ориентироваться на новые модели, представленные у официального дилера.