Автотюнинг

Автосервис

Покупка авто в салоне

Покупка авто в салоне

Когда у вас на руках уже есть определенная сумма денег, и вы можете поехать и купить автомобиль в салоне, то перед вами вполне естественно встают вопросы: с чего начать выбор авто и что нужно знать для этого? Поначалу кажется, что для покупки авто в салоне нужно всего-навсего желание и определенная сумма денег. По сути это так и есть.

Однако если финансов не так много, то выбор несколько ограничивается, а вот если прилично, то выбор расширяется до невозможности. Сейчас открыто огромное количество автосалонов, и тратить время на то, чтобы объездить все – бессмысленно. Что удобно, так это менеджер, который прикрепляется за вами в салоне и помогает подбирать вам нужный автомобиль. Однако помните, что мало остановить свой выбор на конкретном авто, вам также предстоит приобрести массу дополнительных опций.

Например, скорее всего вам придется приобрести коврики в салон Citroen, брызговики, зимнюю резину (если покупка будет происходить зимой – машина продается на летней резине), а также защиту двигателя и прочее. Соответственно, при выборе машины в определенной ценовой категории учитывайте и цену дополнительных опций, которые, кстати, у официальных дилеров стоят не так уж и дешево.

Чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить цену на коврики в салон Ситроен у официального дилера и просто в обычном магазине. А вообще, посещая автосалоны, помните одно, что человек, который расписывает вам все прелести того или иного авто, всего лишь хочет продать машину, не более. А поэтому, для начала почитайте отзывы реальных автовладельцев в сети Интернет о желаемой марке и модели. Кроме того, прежде чем согласиться на супер акустическую систему или супер дорогие массажные коврики сто раз подумайте: нужно ли вам это?

Часто приходится сталкиваться с тем, что покупка автомобиля в салоне – это затраченное время на ожидание. Правда действует оно применительно не ко всем маркам автомобилей. Тем не менее, в нашей стране очереди выстроились настолько хорошо, что часто в них предлагают купить место. Чем ближе оно к голове очереди, тем больше его стоимость. Иногда в роли посредников выступают сотрудники салона, что временами оборачивается для них увольнением.

Обычный традиционный совет – внимательно читайте все попадающиеся в поле Вашего зрения документы. Убедитесь, что интересы защищены у обеих сторон, а не у одной. Обратите внимание на сроки предоставления автомобиля, предоплату и уровень ответственности, которую несет салон. За каждый день простоя должна насчитываться пеня. Иногда от «опоздавшего» авто отказываются. Помните, что Вы, как покупатель, всегда правы, и каждый уважающий себя продавец это всегда помнит.