Автотюнинг

Автосервис

Процесс зарядки робота-пылесоса

Процесс зарядки робота-пылесоса

Процесс зарядки робота-пылесоса.

Робот-пылесос не может быть без зарядки. Как и в принципе,  любой электронный предмет. Любая вещь нуждается в аккумуляторе, чтобы была возможность работать. Он имеет свои аккумуляторы. У кого – то он съемный, у кого-то работает так же, как и принцип сотового телефона – заряжается от сети. Все- таки, если каждый день производить уборку роботом-пылесосом раз в год придется менять батарею. Но опять же, батареи бывают разные. Самые лучшие, считаются, ионно-литийные. Вам их не придется менять каждый год, такого аккумулятора хватит надолго. Хочется отметить также, если правильно использовать аккумулятор, то это позволит вам и избежать того, что вы будете часто его менять. Так же правильная эксплуатация аккумулятора позволит вам немного, и продлить срок его службы.

            Как же сделать так, что это свершилось. Самое главное, смотрите чаще, контролируйте лампочку, которая есть на устройствах. Роботы пылесосы почти всех марок имеют эту лампочку – «CLEAN». Она показывает, какое состояние аккумулятора. Зеленый цвет лампочки означает, что аккумулятор полностью разряжен. Оранжевый цвет батареи означает, что аккумулятор заряжен, но частично. Или частично разряжен. Красный означает, что батарея почти полностью разряжена. Когда лампочка красного цвета мигает, то устройство полностью разряжено. Когда вы только что достанете робот-пылесос из упаковки, установите пылесос на зарядку. Заряжайте его,  пока лампочка не загорится зеленым цветом. В среднем устройство заряжается четыре часа. Самое максимальное, сколько может заряжаться это чудо техники шестнадцать часов. Нормальный процесс зарядки имеет свой алгоритм.

                Включаете в сеть устройство. Если он правильно подключен, тогда лампочка на устройстве должна будет гореть зеленым цветом. Когда вы используете базу зарядки, то на ней лампочка тоже должна будет гореть зеленым цветом. Лампочка «CLEAN» может мигать либо красным, либо оранжевым цветом. Если робот разрядился по максимому, то зарядка может быть и шестнадцать часов. Самое главное в этот момент не прекращать цикл зарядки устройства. В разделе купить робот пылесос вы можете выбрать пылесос с тем аккумулятором, который вам больше нравится. Время, которое пылесос может убираться без подзарядки, в среднем составляет два часа. Но время зависит от таких факторов, как площадь территории уборки, уровень загрязненности, наличие маяков и пол. Хранить же устройство следует на док-станции.