Автотюнинг

Автосервис

Противоугонные устройства для автомобиля

Противоугонные устройства для автомобиля

Сегодня одна из основных проблем, с которыми приходится сталкиваться автовладельцам, – это взлом машин. Для того чтобы избежать таких неприятностей, сегодня используются специальные устройства, которые обеспечивают защиту авто от кражи и взлома.

Самое известное противоугонное средство, которое используется в течение многих лет, – это сигнализация. Как правило, в состав сигнализации автомобиля входит брелок д/у, главный модуль управления сигнализацией, сирены, датчики, а также специальные устройства блокировки. Иногда возникают неполадки в работе таких систем, поэтому нужно знать, как отключить сигнализацию на машине, о чем написано в статье - http://avtopub.com/kak-otklyuchit-signalizatsiyu-na-mashine/. Сигнализация применяется с целью оповещения хозяина транспортного средства о том, что злоумышленники пытаются угнать либо взломать его машину.

Помимо этого, широкое распространение получили датчики удара, которые могут сработать в результате удара в кузов авто. Есть также более современные датчики, которые сначала отправляют на центральный блок сигнализации специальную команду, в результате чего срабатывает звуковое оповещение. Если даже после подачи звукового сигнала воздействие возрастает или просто продолжается, подается уже другой сигнал.

Популярностью также пользуются специальные объемные датчики, которые реагируют на движения, что происходят внутри автомобиля. Такие датчики также реагируют на разбивание автомобильных стекол. Стоит отметить, что для правильного функционирования таких устройств очень важно установить их должным образом, что лучше доверить профессионалам.

Используются также противоугонные системы механического типа. К примеру, с недавних пор многие автомобилисты начали покупать блокиратор рулевого вала Гарант, установка которого делает невозможным управление транспортным средством с использованием рулевого механизма автомобиля.

Помимо таких устройств в продаже можно найти блокираторы, которые препятствуют движению педалей тормоза и газа. В случае применения такого рода устройств ехать на машине просто нереально, поскольку вы не сможете или разогнаться, или затормозить.

Большинство современных машин оснащается иммобилайзером, который создан для того, чтобы блокировать главные электрические цепи, а также системы автомобиля. Согласно официальным данным, иммобилайзеры могут блокировать подачу горючего, а также препятствовать нормальному функционированию трансмиссии машины.

Простейшие иммобилайзеры используются для того, чтобы перемещение транспортного средства было невозможным. Если говорить о более современных устройствах, то они начинают действовать лишь через некоторое время после того, как злоумышленник начинает двигаться на машине. Как правило, в таких случаях автомобиль останавливается в самый неожиданный момент на оживленном проспекте мегаполиса. Злоумышленник вынужден просто оставить машину прямо на улице и скрыться.