Автотюнинг

Автосервис

Шанс, который нельзя упустить

Шанс, который нельзя упустить

В жизни каждой молодой девушки есть мечта – встретить принца. И не просто красивого и богатого, а такого, который бы понимал ее с полуслова. Множество историй о знакомствах, влюбленности и начале отношений было снято в фильмах, и каждая из них отличается своей неповторимостью. Красивые комедийные мелодрамы, которые с завидной регулярностью появляются на больших экранах, никогда не потеряют актуальности. Меняются времена и нравы, а любовь остается прежней.

Для Оксаны Бычковой комедийная мелодрама «Питер FM» (http://www.ivi.ru/watch/53855) стала дебютной полнометражной кинолентой, принесшей режиссеру популярность и признание публики. История, случившаяся с главными героями, могла произойти с каждым из нас, но далеко не у всех она бы закончилась тем, что зритель увидит на экране. А что он увидит в финале – это уже другой вопрос, который заставит проявить немного фантазии. Но какой может быть финал, без начала истории?

Марина, успешная диджей на питерском радио, готовится выйти замуж за своего одноклассника Костю. Ее жених успешный бизнесмен, который все вопросы решает без лишних эмоций, уверенно и без ошибок. За таким мужчиной можно чувствовать себя как за каменной стеной. Но неуклюжая Марина, в процессе подготовки к свадьбе, начинает задумываться о своем решении. Иногда у нее проскальзывают мысли о том, что она просто привыкла к Косте, а светлые чувства где-то остались позади в их истории любви. Однажды марина теряет свой мобильный телефон. Максим приехал в город на Неве из Нижнего Новгорода. Его карьера архитектора складывается как нельзя удачно. Ему предлагают работу заграницей, но он не принимает пока предложения: в Питере остается его бывшая девушка, чувства к которой еще не остыли. Однажды Максим находит мобильный телефон и решает вернуть его хозяину.

С этого момента жизнь героев фильма «Питер FM» не очень то и меняется, как могло показаться зрителям. Продолжая заниматься своими делами (свадьба, сдача проекта, бытовые вопросы и т.д.) Маским и Марина договариваются о встрече, чтобы произвести обмен, но у одного из них прийти не получается. Потом была еще одна договоренность, и еще одна, и еще, но встреча так и не могла состояться. Молодые люди заочно знакомятся посредством телефонной связи, их разговоры становятся более откровенными. Но однажды Максим случайно роняет телефон Марины в фонтан, и звонит на радио, в надежде, что девушка услышит его сообщение. Звонок в прямом эфире принимает Марина. Есть ли шанс развить отношения с человеком, которого не знаешь, а просто иногда слышишь? Этим вопросов се чаще начинает задумываться радиоведущая. По закону жанра фильм «Питер FM» должен продолжиться тем, что герои все же встретятся и влюбятся, начнут встречаться и поженятся. Но кинолента Оксаны Бычковой имеет немного другое развитие сюжета.

Девушки, находящиеся в сомнениях как Марина, всегда ждут чудо. И это чудо мы часто встречаем в кино. В киноленте «Ночные сестры» (http://www.ivi.ru/watch/54215) шанс на счастливое будущее появился сразу у четырех девушек, однако воспользоваться им сможет только одна. Они начинают негласную борьбу, но как поступит Марина? Что она выберет: запланированное замужество, в котором начала сомневаться, или непредвиденные отношения с человеком, понимающим ее? Каждая женщина в такой ситуации сделает свой выбор, а история нашей героини уже снята.

Фильм «Питер FM» это не просто мелодрама, а полтора часа хорошего настроения, которое возникает от простых и понятных шуток. Смотря его, можно просто расслабиться и получать удовольствие от просмотра.