Автотюнинг

Автосервис

Достопримечательности Кипра

Достопримечательности Кипра

В последнее время Кипр стал популярным туристическим направлением у жителей России.

Ведь привлекают их сюда и отличные отели с качественным обслуживанием, и вкусная местная кухня, гостеприимство самих киприотов, и конечно же – море и солнце, ведь согласно статистике, на острове 340 солнечных дней в году. Вот так!

Кстати, собираясь отдыхать, помните - забронировать Гостиница Премьер Палас лучше заранее. Так что не забывайте об этом важном моменте, ведь от этого может зависить качество вашего отдыха!

Лагуна и замок Пафоса

Лагуна Пафоса привлекает посетителей круглый год, ведь кто откажется от возможности прогуляться по набережной и посетить один из рыбных ресторанчиков, кафе или таверн. Виды здесь открываются великолепные, в гавани толпятся разноцветные рыбацкие лодки, а воздух свеж и приятен.

Замок, или, скорее, его останки, датируется 1391-ым годом, затем он был разрушен венецианцами. В период правления Оттоманской империи замок использовался в качестве темницы, а англичане использовали его в качестве склада для соли.

Добраться до замка можно по крохотному мостику надо рвом, и поверьте, эта прогулка стоит тех видов, которые Вам откроются отсюда! Посетить замок Пафоса можно ежедневно с 9 до 17 в зимний период, и ежедневно с 9 до 18 в летний период.

В гавани Вы можете взять напрокат лодку, и отправиться исследовать окружающие пляжи и побережье. Не забывайте, что снять Гостиница Экодом стоит заблаговременно.

Айя Напа и Протарас

Если Вы любите развлечения нон-стоп, Вам обязательно нужно посетить Айя Напу. Когда-то это была маленькая рыбацкая деревня, но сейчас город может похвастаться лучшими на острове пляжами, прекрасными возможностями для отдыха на воде, а также является популярным направлением у туристов-«пакетников».

Если Вы приедете сюда рано утром, Вы очутитесь в спокойном, почти потустороннем месте – но только потому, что большинство посетителей этого курорта отсыпаются после бурно проведенной предыдущей ночи.

Но это Кипр, а здесь даже посреди шума и веселья Вы всегда сможете найти спокойствие и умиротворение в монастыре, утопающем в цветах, посидеть возле его фонтанов, или прогуляться по зеленому парку.

Близлежащий курорт Протарас больше подойдет для семейного отдыха, здесь, как и в Айя Напе есть отличные пляжи и хорошие возможности для водных видов спорта. К югу от Протараса расположен мыс Греко – самая восточная точка этой части острова.