Автотюнинг

Автосервис

Как продать старый автомобиль: советы по продаже

Как продать старый автомобиль: советы по продаже

У каждого автомобилиста наступал такой день, когда в голову приходила мысль о смене автомобиля. Но зачастую с этой мыслью также возникала мысль о продаже старой машины. Продавать свое авто выгоднее осенью, так как многие стремятся купить машину именно в это время.

В первую очередь покупатель обратит свое внимание на внешний вид машины, так что необходимо навести лоск. Однако с этим тоже не надо перестараться, так как очень «конфетная» машина только вызовет больше вопросов и подозрений. Но тонировка фар пленкой точно не повредит.

Итак, для начала необходимо придать привлекательный товарный вид салону автомобиля. Лучше всего сделать химчистку. Если есть какие-либо сколы либо царапины, желательно их устранить. Нелишним будет и поменять лампочки в фарах, залить масло, стеклоочистителя.

Также следует уделить внимание и багажнику: почистить ковролин, убрать все лишнее и заработать несколько очков для покупателя. Проверить, как включаются все приборы в салоне, дверные замки и стеклоподъемники стоит в первую очередь.

Каждый второй автомобиль продается из-за хорошего внешнего вида, хотя это может быть и непривередливый покупатель. Двигатель также заслуживает мойки. И самое главное, если салон вашей машины достаточно прокурен, лучше всего на пару дней повесить освежитель воздуха, а перед осмотром проветрить салон и снять его, ведь не каждому человеку приятен табачный дым, а также почистите пепельницу.

При демонстрации автомобиля не расхваливайте его сильно, лучше сразу же рассказать обо всех недостатках и сконцентрировать внимание на достоинствах. Если же покупатель станет сбивать цену, и высказывать претензии, не паникуйте, будьте с ним любезны, но стойте на своем.

Лучше всего выбрать такую линию поведения: вам очень жаль расставаться со своим автомобилем, но обстоятельства вынуждают его продать, например, на покупку нового авто или квартиру. Покупатель не должен усомниться в вас и вашем автомобиле.

Будьте готовы предоставить информацию на любые вопросы. Например, такие: «что вы меняли в последнее время», «какое масло нужно заливать» или даже «у кого вы покупали свой автомобиль».

Если вы достаточно нервничаете перед осмотром покупателя, то лучше взять с собой для уверенности кого-нибудь из знакомых на пару первых показов, а дальше все пойдет как по маслу. Ведь говорят же, что ученье - свет. Так что учитесь и научитесь!

Статья разработана компанией Lightun - растонирование передних стекол автомобиля в Москве.
Москва, ул. Милашенкова, д.4А Тел.: +7 (926) 341 05 97