Автотюнинг

Автосервис

GSM сигнализация «Страж Lux»

GSM сигнализация «Страж Lux»

Человечество пытается защитить свое имущество с тех самых пор, как им обзавелось. Чего только не было придумано за столь долгий срок, а речь идет о нескольких тысячелетиях – немалый срок, надо сказать.

Самые разнообразные запирающие устройства и замки, которые венчали сундуки и двери комнат без окон и дверей, охрана, осуществляемая как людьми, так и собаками перечислять можно довольно долго. В итоге, можно выделить следующие четыре способа, посредством которого можно решить проблему сохранности имущества:

  • физический;
  • технический;
  • инженерный;
  • комбинированный.

Способ, который будет описан в данной публикации, можно отнести к категории «технический», gsm сигнализация – речь пойдет именно о ней.

Незаконное проникновение на охраняемую территорию будет незамедлительно пресечено, а ответственные люди оповещены. Сигнализация сделает свое дело, в этом сомневаться не приходится, если также мгновенно на ситуацию удастся среагировать и вам, то гораздо больше вероятность того, что преступник будет задержан.

Не хотите делиться тем, что вы заработали непосильным трудом, с кем-то еще? Тогда GSM сигнализация – это то, что вам нужно. Ниже будут перечислены ее достоинства, с их помощью вы окончательно убедитесь в необходимости приобретения и установки сигнализации. В качестве примера, возьмём одну из самых популярных на сегодняшний день сигнализаций «Страж Lux».

То устройство представляет собой уже готовый комплект, а значит вам не нужно будет самостоятельно приобретать отдельные компоненты. Кроме того, устройство использует для связи беспроводную сеть, что позволяет абсолютно исключить необходимость соединительных проводов, тем самым быстро и легко произвести монтаж охранной сигнализации.

В состав комплекта входит главный GSM блок с панелью управления, два беспроводных датчика: магнитно-герконовый и инфракрасный, а так же пульт дистанционного управления для удобства пользования системой.

Магнитно-контактный датчик реагирует на открытие дверей, а ИК-сенсор на появление в области обзора движущихся объектов. После срабатывания датчики отправляют сигнал на главный блок, а тот в свою очередь отправляет оповещение по SMS и голосовому набору на зарегистрированные телефонные номера.

GSM сигнализация «Страж Lux» обладает огромным спектром функциональных и технических особенностей, оценить которые по достоинству можно только при эксплуатации устройства.