Автотюнинг

Автосервис

Диски Replica - выблор профессиональных автомобилистов

Диски Replica - выблор профессиональных автомобилистов

У любой марки автомобиля имеется своя линейка дизайнов литых дисков. Данные диски ставятся при комплектации вашей машины на конвейере завода-производителя. Литые диски Реплика - это точная копия уникальных дисков с сохранением качества, крепости, а основное дизайна и точных характеристик (поэтому диски реплика не обладают центровочными кольцами).

Одно только различие – это отсутствие номера уникальной запчасти на внешней стороне диска. На сегодняшний день литые диски Replica производятся на нескольких заводах в государствах Юго-Восточной Азии, Италии Японии и Турции.

Некоторые фирмы  предлагают литые диски сделанные в ОАЭ, однако на самом деле в ОАЭ просто не существует заводов-производителей и вся продукция, продаваемые в этом государстве, импортированы из государств Азиатского региона.

Это не означает, что диски некачественные, автодиски проходят чрезвычайно тщательную проверку по качеству изготовления, лакокрасочного покрытия и массы прочих параметров.

Мало того, ни одна компания автомобилей, будь то Мерседес, БМВ, Порше или Ниссан, сам не производит колесные диски. Для компаний это делают сторонние фирмы, возможно, те же самые заводы, что и производят диски Реплика.

Такие же компании, как BBS и OZ Racing, считаются поставщиками разнообразных гонок и чемпионатов, сюда вошла даже Формулу 1, потому как литые диски этих грандов слишком дорогие для современного конвейера.

Еще существует мнение, что не рекомендуются к приобретению диски турецкого изготовления, поскольку лакокрасочное покрытие данных заводов далеко не идеально, и они тяжелее своих азиатских или европейских собратьев.

Но в последние годы в Турции научились делать довольно таки качественные диски, они все-таки не могут управлять спросом таможенными пошлинами. И введенные 4 года назад товары турецкого производства на автомобили компании Пежо отлично себя показали: несмотря на довольно таки низкий профиль и крупное количество допущенных к управлению работников и огромный пробег, диски до наших дней не гнутые и без следов ржавчины.

Вообще, купить литые диски реплика вы сможете практически в любом современном автосалоне России.

Из всего вышесказанного к негативным сторонам дисков реплика можно отнести надобность внимательно контролировать соответствие дисков собственно данному автомобилю, поскольку в одном и том же году компания может изменить даже численность крепежных отверстий диска.