Автотюнинг

Автосервис

Полировка кузова автомобиля

Полировка кузова автомобиля

Полировка кузова автомобиля – довольно популярная услуга. Каждый обладатель транспортного средства знает несколько простых истин, которые касаются данного процесса. Прежде всего, это то, что проводить его часто – противопоказано, так как это принесет больше вреда, чем пользы. Кроме того, проще выполнить полировку самостоятельно. Если Вы решили, так сказать, не марать руки, то придется Вам выложить кругленькую сумму в автосервисе.

Для начала, стоит приобрести полировку. Стоит знать о том, что выделяют несколько видов полировки: восстановительную и защитную.

После того, как Вы совершили все необходимые приобретения, советую ознакомиться с теми простыми правилами, которым необходимо следовать.

Перед тем, как приступать к работе, нужно тщательно вымыть автомобиль. С верхнего покрытия транспортного средства удалите все, даже малейшие загрязнения, иначе вся Ваша работа пойдет насмарку. Стоит также знать, что наносить полироль нельзя ни под прямыми солнечными лучами, ни в холодную погоду. Выполнять работу не стоит и жесткой губкой или мочалкой. Таким образом, Вы можете повредить покрытие автомобиля.

Следите за тем, что бы полироль наносился равномерно, без разводов и силу нужно применять тоже равномерно. Для того, что бы кузов автомобиля отполировать одинаково, нужно, сначала нанести полироль на весь участок, и только тогда его натирать. Дело в том, что полироль быстро высыхает, и, если Вы будете делать все медленно и постепенно, все придется переделывать снова и снова.

При выполнении полировки кузова автомобиля, Вам придется несколько раз менять губку. Вымершая краска впитывается в материал, которым Вы натираете кузов и, в противном случае, Вы можете повредить его.

Профессионалы советуют начинать чистку с крыши автомобиля и постепенно опускаться вниз. Все вышеперечисленные манипуляции нужно проводить под хорошим освещением и, лучше всего, это делать в гараже. Таким образом, на поверхность машины не будут падать лишние объекты: пыль, насекомые.

Не стоит забывать о том, что такие манипуляции нельзя проводить чаще, чем раз в два месяца.

Для того, что бы не ломать голову над тем, какую губку лучше всего использовать, остановитесь на полировальной машине. Она изготовлена таким образом, что Вам не нужно будет ни думать, ни переживать о большинстве тех факторов, который были перечислены ранее. Главное – правильно рассчитать силы.

По окончанию полировальных работ, облейте кузов машины водой. Так, Вы сможете убедиться в правильности и в аккуратности выполненной работы.