Автотюнинг

Автосервис

Полезные свойства сухого вина

Полезные свойства сухого вина

Сухое вино, которое получается из винограда, имеет массу целебных свойств. А благодаря физиологическим свойствам и химическому составу, оно прекрасно подходит для лечебных целей. Есть даже такая наука – энотерапия. Она представляет специальную науку, занимающуюся изучением способов и методов применения виноградного вина для лечения различных хворей. А что же нам всё-таки известно про полезные свойства сухого вина как лекарства? www.sunwine.com.ua - Натуральные виноградные вина "Солнечная Долина"

Рассмотрим основные из них:

  • Антисептические свойства. Человек давно обнаружил уникальные полезные свойства вина, приготовленного из натуральных ингредиентов. В качестве антисептиков виноградные сухие вина применяли еще в Древней Греции, когда раненых отпаивали вином, прикладывая к ранам повязки, пропитанные чудо-напитком. А во времена средневековья в западной Европе вино ещё называли «напитком Богов», а само исцеление при помощи сухого вина вообще считали магией.
  • Укрепление организма. Сухое вино как диетический продукт очень хорошо подходит человеческому организму. Его состав и природное происхождение прекрасно влияет на биоэнергетику человеческого тела. Вино позволяет укрепить человеческий организм, придавая бодрость.
  • Наиболее положительное влияние сухое вино оказывает на восстановление жизненных сил у людей престарелого возраста, препятствуя развитию атеросклероза кровеносных сосудов. Медики говорят, что вино считается молоком для стариков, имея в виду самые полезные свойства сухого вина.
  • Тоник для кожи. Самое благоприятное воздействие на кожные покровы человека оказывает именно натуральное вино из плодов винограда. Сухое вино содержит много полезных веществ, таких как витамины, аминокислоты, микроэлементы. Этот напиток повышает тонус кожи и очищает организм.
  • Профилактика онкологических заболеваний. В натуральном сухом вине содержится вещество триоксистилбен, которое оказывает самое благотворное действие на профилактику различных онкологических заболеваний, замедляя старение клеток.
  • Антибактериальные свойства. Этот продукт обладает по-настоящему антибактериальными свойствами. Например, в период вспышек эпидемий в районах, где занимаются виноделием, количество заболевших всегда меньше. В подобных случаях врачи рекомендуют, вместо обычной питьевой воды пить столовое вино, которое должно быть разбавлено водой один к одному.

Так как даже разведенное вино продолжает оказывать действительно положительное антибактериальное действие. На людей, регулярно употребляющих сухое вино, меньше влияют бактерии. А ещё, сухое белое столовое вино позволит прекрасно утолить жажду. Благодаря специальным исследованиям, подтвердилось, что виноградное вино эффективно подавляет такие болезнетворные бактерии как малярия, туберкулез и холера.

Сухое вино рекомендуется употреблять при следующих заболеваниях:

  1. При значительном авитаминозе. Вино содержит ряд различных витаминов, которые оказывают на ослабленный организм положительное воздействие. В результате сильного истощения организма больному необходимо выпить всего пару глотков такого напитка как портвейн.
  2. А при сильном снижении аппетита следует за 30 минут до еды употребить 50 граммов портвейна или вермута. Только необходимо помнить, что вермут часто употреблять нельзя. Ведь содержащиеся там добавки различных трав, придают горечь, увеличивая выработку желудочного сока и тем самым способствуя пробуждению так необходимого аппетита.
  3. При ожирении и при нарушении обмена веществ. Вино способно вывести шлаки и токсины, тем самым приводя в норму обменные процессы в организме. Практикой доказано, что свойства сухого вина снижает уровень холестерина в крови. А при радиационном облучении помогает красное сухое вино из винограда.
  4. При гриппе, воспалениях легких, бронхите. В данном случае поможет именно натуральное сухое вино (глинтвейн или красное столовое вино).
  5. При сахарном диабете. Только стоит следить за количеством сахара в вине, в данном случае необходимо употреблять сухие виноградные вина, где содержится не более 4 г. сахара на литр.
  6. При заболеваниях опорно-двигательного аппарата и переломах. Благотворное влияние в данном случае оказывают натуральные виноградные сухие вина, которые очень богаты разнообразными минералами.
  7. При расстройствах кишечника и заболеваниях желудка и кишечника. Для лечения можно применить в данном случае красное сухое вино, имеющее высокую концентрацию дубильных веществ. Подобные сорта вин оказывают заживляющие и укрепляющие действия на слизистую желудка и кишечника, при обнаружении в них язвы и рубцов.
  8. Для укрепления сердца. Рекомендуется легкое белое вино или шампанское, благотворно влияющее на работу сердца. Для предотвращения образования в сосудах тромбов и повышения эластичности в них советуют применять полусухие белые вина.
  9. Кроме того, вино позволяет предотвратить инфаркт миокарда. А ещё шампанские вина позволяют улучшить вентиляцию легких в результате возбуждения дыхательного центра человека.
  10. При анемии. А вот в данном случае пригодятся красные столовые вина, которые применяются для профилактики солевых отложений и выведения их лишнего количества. Рекомендуется применять полусухие вина.