Автотюнинг

Автосервис

Экологические модели БМВ

Из года в год экологическая ситуация в мире становится все более плачевной, виной этому выбросы в атмосферу, которые и загрязняют ее. Значительный процент выбросов приходится на автомобили и другие транспортные средства. Баварская компания БМВ на выставке, которая состоялась во Франкфурте, представила миру в качестве концепт-каров новые модели экологически чистого вида транспорта – это электрокары BMW i3 и BMW i8. В пресс-релизе фирма говорит о том, что это единственно правильное решение, дабы сохранить окружающий нас мир, обращая внимания на частые катаклизмы и экономическую разруху многих стран во всем мире.

Экологические модели БМВМодель автомобиля BMW i3 полностью электрифицирована и будет приводиться в действие с помощью электромотора, расположенного на задней оси автомобиля. Мощность такого двигателя может достигать около 170 лошадиных сил. Масса этого транспортного средства чуть больше тонны, а разгоняется он от 0 до 100км за 7, 9секунд. Максимальная скорость, которую сможет развивать такой автомобиль – 150км/ч. Внутри этой машины четырех местный салон с распашными дверями. При этом водитель имеет возможность совершить выход из автомобиля со стороны пассажира, что даст возможность припарковаться с любой стороны улицы вплотную к оградам и заборам. Специальное приложение, установленное на компьютер или в мобильный телефон владельца, поможет без труда найти его автомобиль и станции заряда для него.

Модель автомобиля BMW i8 выполнена по подзаряжаемой схеме, у нее на передней оси была установлена усовершенствованная электроустановка, подключенная к батарее с литий-ионным элементом. Мощность такого двигателя будет около 130 лошадиных сил. Сзади этого транспортного средства установлен трех цилиндровый турбомотор, который имеет мощность 220 лошадиных сил. Расход топлива составит 2,6литров на 100км. Масса автомобиля составляет 1,5тонн, а разгоняется он от 0 до 100км за 4, 6секунд. Максимальная скорость, которую сможет развить машина – 250км/ч.

Новые автомобили BMW i – серии имеют весьма уникальную и удивительную форму кузова, которая поразит даже бывалых автолюбителей. Эти модели будут производиться в Лейпциге на автомобильном заводе, где сейчас выпускают модель Х1. Первой произведут на свет модель автомобиля BMW i3, ее цена составит примерно 40 тысяч евро, а через год от нее выпустят и модель автомобиля BMW i8 ее цена, к сожалению, пока умалчивается.

Статья опубликована при поддержке: Лучшие евроокна и стеклопакеты для Вас от компании Окна Трест. Только у нас все виды деревянных, аллюминиевых и металлопластиковых окон.