Автотюнинг

Автосервис

Новые Great Wall: внедорожники китайской выпечки

В Москве прошла презентация Great Wall Hover H5, внедорожника родом из Китая. Автомобиль представляет собой люксовую версию Great Wall Hover H3, который уже известен на нашем рынке. Данную модель можно приобрести у дилеров Great Wall начиная с февраля.

Новые Great Wall: внедорожники китайской выпечкиВнешний вид автомобиля получит новый дизайн, также внедорожник обретет 2 мощных двигателя. Н5 в отличие от Н3 имеет другие передние фары, капот с выштамповкой по центру, передние крылья новой формы и передний бампер.

Внедорожник стал выглядеть более мягко и теперь чем-то напоминает автомобили Mazda.Сзади Н5 получил новый задний бампер, новую багажную дверь. Видоизменились секции противотуманного освещения и фонари заднего хода.

Раздутые крылья и более массивный задний бампер увеличили длину внедорожника на три сантиметра, а ширину на один сантиметр.

Изменения коснулись и двигателя - их предлагается на выбор 2. Первый - бензиновый 4G69 от Mitsubishi объемом 2,4 литра и мощностью 136 л.с., который может похвастаться системой изменения фаз газораспределения MIVEC.

Второй - турбодизель GW4D20 мощностью 150 л.с., который обладает системой выпрыска Common rail, турбиной с изменяемой геометрией и системой рециркуляции отработавших газов. Эти моторы поставляются с пятиступенчатой механической КПП. Компания обещала представить на российском рынке в скором времени двухлитровую дизельную версию с АКПП.

Оснащение автомобиля соответствует стандартам требований безопасности. Есть и ABS и EBD , и две подушки безопасности. В улучшенной комплектации вы получите климат-контроль. Н5 приятно удивляет малым для внедорожника расходом топлива: примерно 10 литров на 100 км в смешанном цикле на АИ-92.

В базовую комплектацию Н5, как и у Н3, входят мультимедийная система с DVD проигрывателем, салон из кожи, камера заднего вида. Разница между моделями заключается в различной отделке салона, разной цветовой гамме, передних преднатяжителях ремней безопасности, электроприводе водительского сидения , а также в третьем подголовнике на заднем диване.

При всех своих несомненных преимуществах, таких как новая внешность, отличный мотор, рамный кузов, отличное оснащение, внедорожник продается по очень демократичной цене, которая позволяет ему успешно конкурировать с аналогичными автомобилями из Японии и Европы. Новые Great Wall Hover Н5 можно купить за 699000 или за 790000 рублей - в зависимости от набора опций автомобиля.