Автотюнинг

Автосервис

WSBK: Чез Девис - двойная победа в Арагоне на BMW!

WSBK: Чез Девис - двойная победа в Арагоне на BMW!Уроженец Уэлса Чез Девис подтвердил, что он не случайно оказался на высшей ступеньке подиума в первом заезде WSBK на Motorland Aragon, выиграв и вторую гонку этапа! Вместе с ним, снова на второй позиции финишировал Сильвейн Гуинтоли из Aprilia Racing. Том Сайкс на этот раз избежал технических проблем и замкнул подиум.

Сегодня - день BMW Motorrad. Он начался с победы Сильвейна Баррье из официальной команды GoldBet BMW Motorrad на новеньком BMW HP4 в STK-1000, затем, волею обстоятельств и невероятного стремления к победе, на первой и третьей строчках табеля в первой гонке WSBK оказались пилоты этой же команды, но в Премьер классе чемпионата - Чез Девис и Марко Меландри. Спустя два часа после этого, Девис повторил сценарий здесь.

Мотоциклы и пилоты BMW оказались значительно стабильней в Motorland Aragon, чем победившие в первой гонке Aprilia RSV4. Хотя не обошлось без проблем. Девис проехал обе гонки, словно по нотам: доминировал уверенно и лишь наращивал отрыв. Меландри пришлось бороться с неожиданно появившимися проблемами. Сначала, с тормозной системой, а затем с КПП. В первой гонке он поймал ложную нейтраль, из-за чего выкатился в конце километровой обратной прямой в зону безопасности и потерял 3 позиции, лишился шанса бороться за второй место, но сумел пробиться на третье. Во втором заезде Марко никак не мог сбросить со второй позиции Гуинтоли, а затем подвергся атакам со стороны Сайкса и Джулиано, которым удалось отжать у Мачо пару позиций. Преследование продолжалось всю вторую половину гонки. Фактически, позиции пилотов в TOP-7 не менялись, начиная с 9 круга и до самого финиша. Второй заезд стал менее драматичным, чем первая гонка воскресенья.

Вот ее итог (TOP-10):

  1. Девис
  2. Гуинтоли
  3. Сайкс
  4. Джулиано
  5. Меландри
  6. Баз
  7. Клузель
  8. Чека
  9. Хезлам
  10. Бадовини