Автотюнинг

Автосервис

Приобретение эвакуатора - первый шаг на пути к прибыльному бизнесу

Предоставление услуг по эвакуации машин – весьма выгодный бизнес. На самом деле, существует множество ситуаций, в которых помощь эвакуатора может прийтись весьма кстати. Не случайно поэтому спрос на данную услугу стабильно высокий.

Учитывая тенденции увеличения количества машин на дорогах, перспектива для бизнеса с использованием подобной техники и вовсе вырисовывается замечательная. Купить эвакуатор, арендовать площадку для хранения эвакуированного транспорта и пригласить диспетчера для приема заявок и водителя – вот, пожалуй, и все, что нужно сделать для организации собственного дела. Разумеется, остается еще и процесс оформления документов и сдача отчетности, но это непременные составляющие любого бизнеса.

Новый эвакуатор Газель за короткое время полностью окупится и начнет приносить прибыль своему владельцу.

Приобретение эвакуатора - первый шаг на пути к прибыльному бизнесуТаким образом, главной задачей становится именно покупка эвакуатора. Ознакомимся подробнее с преимуществами различных типов подобных устройств, чтобы понять, какой из них предпочесть.

Эвакуаторы выполняют погрузку и перевозку всех видов транспортных средств: от легковых автомобилей до специальной и бронированной техники. Очевидно, для городских условий подойдут маневренные среднетоннажные эвакуаторы, способные осилить транспортировку легковых машин и микроавтобусов.

Популярные эвакуаторы такого типа – созданные на базе шасси ГАЗ. Это – оптимальный вариант для городского эвакуатора. Платформа ГАЗ легка в управлении и не требует специальных навыков в вождении – для эвакуатора

Газель достаточно водительских прав категории «В». Кроме того, такие машины стоят гораздо дешевле импортных аналогов, требуют меньших затрат на ремонт и прекрасно выполняют свои функции.

Различают два основных типа эвакуаторов: лебедочные и с краном-манипулятором. И тот, и другой возможно оборудовать на шасси ГАЗ. Работа первых основана на использовании лебедки и тросов, вторые поднимают машину на платформу краном.

Краны-манипуляторы дороже, но зато могут использоваться даже в случае эвакуации серьезно поврежденных авто, вылетевших за пределы магистрали. С другой стороны, в более простых случаях – при поломке на проезжей части, к примеру, его применение неоправданно. Вот почему сегодня наиболее распространены именно лебедочные механизмы. Таковые представлены на рынке различными видами.

Так, например, эвакуаторы с ломаной платформой чрезвычайно просты в использовании. они устанавливаются даже на шасси «Газель». Их отличительные характеристики – низкая высота погрузки и небольшие углы заезда транспортируемых объектов.

Выдвижные аппарели ломаной платформы делают возможной загрузку на неровностях. Масса перевозимого автомобиля здесь может колебаться от полутора (на базе «Газели») до 4 тонн (на базе ГАЗ-3309).

Лебедочный эвакуатор со сдвижной платформой на шасси «Валдай» обеспечивает полную автоматизацию погрузки ТС за счет гидравлики. При этом риск повреждения авто в процессе подъема на эвакуатор сведен к минимуму. Данная техника осуществляет перевозку транспорта массой до 3, 5 тонн.

При необходимости в эвакуатор может быть переоборудована классическая бортовая «Газель», «Валдай» и другие. Работу по переоснащению машин выполняют специализированные организации, которые, кроме удлинения рамы, колесной базы и установки эвакуационной платформы нужного типа, предоставляют всю необходимую документацию для оформления вновь созданных машин в органах ГИБДД.

Сегодня достаточно сложно найти незанятую нишу для создания бизнеса «с нуля». В то же время, предлагая услуги эвакуатора, легко стать владельцем прибыльного дела. Если ваша «Газель» не приносит желаемого дохода, задумайтесь, не пришло ли время переоборудовать ее в эвакуатор?