Автотюнинг

Автосервис

Популярный Chevrolet Lacetti Hatchback

Популярный Chevrolet Lacetti HatchbackКонцерн General Motors всегда мог удивлять своих покупателей не только привлекательным внешним видом новых выпускаемых автомобилей, но также их оснащением, надежностью и долговечностью.

Появление летом 2003 года компактного Chevrolet Lacetti из С-класса ознаменовалось бурными овациями со стороны публики на автосалоне. Лачетти был разработан южнокорейскими специалистами из GM Daewoo.

На сегодняшний день он встречается в трех типах кузова - 4-х дверный седан, 3-х и 5-ти дверный хэтчбек, а также 5-дверный универсал. Полноценная продажа Chevrolet Lacetti Hatchback началась в 2004 году.

Данная модель меняет уже известную Daewoo Nubira. Над дизайном хэтчбека работало итальянское ателье с мировым именем - Джорджетто Джуджаро.

С 2009 года корейские разработчики решили на смену полюбившейся Chevrolet Lacetti, а также Chevrolet Cobalt выпустить новую модель - Chevrolet Cruze. Но из-за большой популярности Лачетти не сняли производства, а выпускают по сегодняшний день.

На российском автомобильном рынке Lacetti Hatchback появился в 2004 году. Официально были доступными такие три бензиновые двигатели:

- 1,4 литра E-TEC II с мощностью 95 л.с.

- 1,6 литра E-TEC II с мощностью 109 л.с.

- 1,8 литра E-TEC II с мощностью 122 л.с.

К сожалению, хэтчбек с 2-литровым мотором в России не продается. Но она представлена на европейском и американском рынках. С 2007 года в продажу поступила специальная версия «WTCC street edition», которая была создана после чемпионата WTCC, на котором автомобили Lacetti в спортивной версии смогли занять призовые места. Основное отличие данной версии от серийной - это наличие установленного штатного заднего спойлера, литых дисков, а также спортивного обвеса.

Все представленные на сегодняшний день комплектации и модификации Chevrolet Lacetti Hatchback радуют не только владельцев данного автомобиля, но и многих автолюбителей. В 2006 году на российском предприятии «Автотор» была налажена сборка автомобилей Chevrolet. Основными конкурентами считаются - Citroen C1, KIA Picanto и Opel Corsa.

Chevrolet Lacetti идеально подходит для семейного использования. Ведь данный автомобиль имеет привлекательный и стильный внешний вид, просторный салон с удобными сиденьями, большой и вместительный багажник, не считая множества удобных различных отделений для хранения вещей. Шевроле безопасный и надежный, легко управляется на любой дороге при различных погодных условиях.