Автотюнинг

Автосервис

Выездной ремонт автомобильных стекол - сколы и трещины

Скол – это локальная утрата стекла. Обычно он сопровождается появлением небольших трещин, которые не влияют на обзорность. Главная опасность состоит в кардинальном ослаблении стекла. В любой момент он может положить начало радиальным трещинам, идущим в разных направлениях. В таком случае стекло становится совершенно непригодным для эксплуатации, так как свет преломляется и искажает видимость.

Среди причин, повлекших возникновение сколов, самая распространенная – попадание в стекло твердых предметов. Трещины могут появляться и от довольно плотного крепления его к кузову, либо из-за низкого качества самого материала. Рекомендуется производить замену комплектующих автомобиля не товаром сторонних производителей, а фирменным изделиями. Но такие случаи довольно редки.

Заказать услуги ремонта автостекла с выездом можно по телефону: 8-915-265-81-38

Трещины стекла из скола появляются в основном  при транспортировке машины по плохому дорожному покрытию, либо при резких перепадах температур внутри салона и на улице. Поэтому гораздо проще отремонтировать стекло, чем производить его замену.

Ремонт трещин и сколов – это неоднозначный сложный процесс, в результате которого повреждение не может стать абсолютно незаметным. Коррекция сколов не будет производить бликов на ярком солнце, а сам дефект не разрастется.


п/п
Вид ремонта стекла Стоимость работ
1Ремонт скола < 2см
700 рублей
2Ремонт скола > 2см1000 рублей
3Ремонт трещины < 10см1000 реблей
4Ремонт трещины 10-20см1500 рублей
5Ремонт трещины 20-50см
1700-2500 рублей
6Обучения ремонту автостёкол10 000 рублей

  • Выезд мастера БЕСПЛАТНО
  • В цену входят стоимость все расходных материалов, используемых при ремонте автостекла

В реставрации автомобильных стекол используется полимер. Его главное свойство – хорошая проникающая способность и создание одинакового коэффициента преломления с оригиналом. Но, попадающие в скол пыль и грязь мешают полимеру полностью вытеснить воздух и достичь идеального результата, а частицы пыли уменьшают пропускную способность света.

Поэтому, чем раньше автомобилист обратится за ремонтом стекла, тем лучшего результата можно будет добиться. Если повреждение очень сильное и произошло отслоение среднего слоя - пластика, то исправить дефект будет сложно.

Несмотря на старания химиков, создать полимер с идеальными свойствами, к сожалению, невозможно, ведь физические параметры его отличаются от характеристик стекла. Но таким методом можно избежать дальнейшего повреждения и максимально снизить неудобства.

Сегодня многие мастера практикуют выездной ремонт, прямо на месте стоянки авто. Качество работы от этого не страдает. Причем, специалисты затратят на это всего 0,5- 2 часа. Применение новейших инструментов и передовых технологий позволят восстановить стекло почти до первоначального вида.