Автотюнинг

Автосервис

Замена технических жидкостей и масла в автомобиле

Своевременная и регулярная замена технических жидкостей позволит намного увеличить сроки службы агрегатов и узлов автомобиля.

Заправка кондиционера

Заправка кондиционера

Заправка кондиционера представляет собой сложный процесс, хотя некоторые автовладельцы думают иначе и пытаются заправить его своими усилиями.

Заправку кондиционеров необходимо производить только в автосервисах, которые оснащены специальным оборудованием. Только в этом случае Вам могут дать какую-либо гарантию успешной работы.

Заправка кондиционера фреоном в автосервисе занимает всего 30-40 минут по времени. Заправка кондиционера производится только в случае исправности самого кондиционера и системы кондиционирования.

 

Замена масла в АКПП

Замена масла в АКППВ наше время многие автовладельцы отдают предпочтение автомобилям с автоматической коробкой переключения передач (АКПП). К плюсам АКПП можно отнести комфорт, а также выбор режимов движения (зимний, спортивный или летний).

Каждый автовладелец должен заботиться о том, чтобы АКПП его автомобиля прослужила долгое время. Для этого необходимо грамотно и своевременно подходить к вопросу замены масла в АКПП. Если Вы заметили, что жидкость в АКПП приобрела какой-то характерный запах и стала темной — немедленно произведите его замену в автосервисе.

Почему замену масла нужно производить именно в автосервисе? Да потому, что заменить масло в АКПП Вы сами не сможете из-за конструктивных особенностей автоматической коробки передач.

Замена масла в АКПП должна производиться только квалифицированными специалистами, которые подберут именно то масло, которое подойдёт конкретно для Вашей марки автомобиля. Рекомендуется производить замену масла в АКПП один раз за три года, либо через каждые 60 тысяч километров пробега. Если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях, то замена масла обычно производится через каждые 30 тысяч километров пробега.

Замена масла в двигателе

Замена масла в двигателеМасло в двигателе автомобиля непрерывно загрязняется, поэтому необходимо производить его своевременную замену. Из-за несвоевременной замены масла происходит повышенный износ деталей двигателя.

Процесс замены масла в двигателе автомобиля достаточно прост.

Во-первых, производят промывку двигателя, в результате которой удаляется нагар и углеродистые отложения.

Во-вторых, сливается старое масло (грязное), а затем утилизируется.

В-третьих, меняют фильтр и заливают новое (чистое) масло. Масло для двигателя необходимо подбирать именно той марки, которая соответствует марке автомобиля, в двигателе которого производится его замена.