Автотюнинг

Автосервис

Карбоновая пленка

Карбоновая пленкаЧто такое карбон? Карбон — прочный композитный материал, отлично зарекомендовавший себя у многих владельцев тюнингованных автомобилей.

Карбон состоит из углеродных нитей, которые переплетаются под разным углом. Именно эти нити образуют ткань, которую затем соединяют при помощи различных смол.

К основным достоинствам карбона можно отнести его прочность, а также устойчивость к влаге и малый вес. Карбоновые детали автомобиля стоят довольно-таки дорого, поэтому не каждый автовладелец сможет позволить себе такую роскошь.

Из-за высокой цены и недоступности натурального карбона автовладельцу с малым бюджетом изобрели карбоновые пленки, которые полностью эмитируют карбон. Использование карбоновых пленок придаст Вашему автомобилю шикарный вид и впечатлит окружающих. Карбоновые пленки полностью эмитируют настоящий карбон, поэтому на внешний вид нисколько не уступают ему.

Карбоновая пленкаКарбоновые пленки не подвержены воздействию ультрафиолетовых лучей, что отличает эти пленки от настоящего карбона. Она сохраняет свой первоначальный цвет независимо от времени эксплуатации.

При повреждениях карбоновой пленки не нужно расстраиваться. Её можно с легкостью заменить, при этом не нужно менять все покрытие — достаточно заменить её лишь на поврежденном участке.

Карбоновые пленки изготавливают в разных цветовых исполнениях. Очень часто автовладельцы используют пленку карбоновую 3d, которая в последнее время стала неотъемлемой частью тюнинга экстерьеров и интерьеров автомобилей.

Карбоновая пленкаГоворя об интерьере, можно отметить, что отделывать карбоновой пленкой можно рукоятки переключения коробки передач, решетки воздуховодов, тоннели или полки. Отделанные карбоновой пленкой детали интерьера автомобиля приобретают дополнительную прочность, так как эти пленки обладают всеми положительными качествами, что и натуральный карбон.

Наносится карбоновая пленка по специальной технологии, поэтому обычному горожанину не рекомендуется самому пробовать тюнинговать автомобиль из-за возможного отсутствия специальных инструментов и навыков.

Процесс нанесения довольно прост, но далеко не каждый сумеет сделать это правильно, поэтому лучше не рисковать. Карбоновую пленку нагревают, а затем натягивают на деталь. Толщина карбоновой пленки составляет всего лишь 250 микрон, поэтому ею можно обтягивать даже сложные детали интерьеров или экстерьеров автомобиля.