Автотюнинг

Автосервис

Полировка кузова и фар автомобиля - как часть имиджа

Полировка кузова и фар автомобиля - как часть имиджаДолгожданный приход теплых летних дней заметно оживил автовладельцев. Сезонная резина поменяна, поменяны жидкости, все готовят свои авто к сезону отдыха и вечерних поездок. Но насколько многие из них будут удивлены, пытаясь до блеска натереть свой почти новый автомобиль. Три не три, а первозданного блеска нет!

Мелкие словно паутина царапины покрыли поверхность лакового покрытия и преломляясь на свету создают эффект недомытого авто. Особенно это будет заметно на автомобилях темных цветов. Да к тому же подвел не только кузов но и фары авто стали заметнее мутнее.

Полировка кузова и фар автомобиля - как часть имиджаНо не стоит бросаться звонить в автосервис и узнавать, сколько стоит перекраска вашего любимца и комплект новых фар. Справится с этой проблемой, вам поможет не очень дорогая, но трудоемкая процедура - полировка кузова и фар автомобиля.

Полировку кузова и фар автомобиля вам смогут произвести на каждом автосервисе. Подобрав под тип лака и цвет авто подходящую полироль. Полироль наносится на поверхность кузова и с помощью полировочной машинки, тонким слоем втирается в лакокрасочную поверхность, убирая мелкие царапины и возвращая первозданный блеск. Туже процедуру проводят и с фарами, с помощью бесцветной полироли, к ним возвращается блеск и прозрачность.

Если даже однажды вам прекрасно удалось отполировать журнальный столик или крышку от кастрюли. Не стоит браться за самостоятельную полировку кузова и фар автомобиля, это чревато тяжелыми последствиями. Вы можете не только наделать еще большее количество царапин, но и довести лакокрасочное покрытие до состояния которое будет невозможно восстановить вторичной - профессиональной полировкой.

Полировка кузова и фар автомобиля - как часть имиджаВ предпродажной подготовке полировка кузова и фар автомобиля – одна из самых главных процедур. Хорошо отполированный автомобиль всегда выглядит в выгодном визуальном ракурсе потенциального покупателя. Он будет выглядеть на много моложе своих сверстников, и привлекать внимание окружающих не меньше чем новый автомобиль.

Существует немало полиролей, которые не только устраняют, но и на длительный период времени защищают ЛКП от воздействия внешних факторов. Создают не зримую защитную эластичную пленку, с которой так легко убрать пыль и грязь, прибегнув к помощи одной только тряпки.

Защитная пленка зачастую производится на основе воска и искусственных парафинов, которые с легкостью выдержат не один десяток моек под высоким давлением воды.