Автотюнинг

Автосервис

Что представляет из себя плёнка карбон (Carbon 3D)

Карбон (от латинского carbo, родительный падеж carbonis - уголь) - это композитный материал, который состоит из переплетенных под определенным углом между собой нитей углерода, полученные слои ткани соединяются между собой эпоксидными смолами.

Что представляет из себя плёнка  карбон (Carbon 3D)Нити углерода, как основная часть карбона, являются очень устойчивыми к растяжению волокнами на одном уровне со сталью. Т.е. их очень сложно порвать или растянуть. Для того, чтобы при сжатие или растяжение они не ломались их переплетают между собой под определенным углом, добавляя в них резиновые нити. Далее некоторое кол-во таких слоев ткани соединяются между собой эпоксидными смолами. Так и получаются эти самые плёнки карбон

Плёнка карбон используется в разных сферах. Карбон применяется конечно же в тюнинге, авто-мото спорте (как детали так и экипировка гонщика), в военных технологиях (оружие, спецформа и т.д.) даже в одежде и украшениях и с каждым днем сфера применения карбона увеличивается.

Что представляет из себя плёнка  карбон (Carbon 3D)Основным достоинством карбона являются его высокая прочность при небольшом весе. Именно из-за этого карбон стали использовать в деталях гоночных автомобилей, ведь для них такие характеристики актуальны.

Еще один из плюсов – это конечно же внешний вид карбона. Он смотрится очень престижно и красиво.

Пленка карбон применяется как во внешнем тюнинге, так и во внутреннем. Из карбона делают капоты, бампера, спойлеры, обвесы, зеркала. В внутреннем тюнинге, можно поменять ручку переключателя КПП, вставки на руле, элементы панели д.р.

Такое изменение прибавит вашему автомобилю индивидуальности и стиля.