Автотюнинг

Автосервис

Россияне активно заказывают Ё-мобили

19.05.2011

Россияне активно заказывают Ё-мобилиБуквально два дня назад, 16 мая, на официальном сайте Ё-мобиля начали принимать заявки на гибрид, который доступен в одном из трех вариантов кузова: кроссовер, хэтчбек и фургон, а уже сегодня, спустя сутки с небольшим, счетчик заказов уже перевалил отметку в 65 000 машин.

Это при том, что выпуск Ё-мобилей начнется лишь в конце следующего года, а завод для их производства, который будет располагаться в Санкт-Петербурге, еще даже не начали стоить (первый камень заложат 8 июня).

Сложно сказать, чем вызван столь бурный рост числа заказов на Ё-мобили. Возможно, этому поспособствовала простая форма оформления заявки, которая ни к чему не обязывает, а сам предзаказ не требует внесения предоплаты. Возможно, большую партию гибридов зарезервировали организации, поскольку юридические лица, в отличие от физических, могут сделать предзаказ сразу на несколько машин.

Напомним, что вне зависимости от типа кузова, цены на Ё-мобили начинаются от 360 000 рублей (передний привод, бензиновый мотор). Самая дорогая версия обойдется в 490 000 рублей (полный привод, двухтопливный двигатель, способный питаться бензином и природным газом, а также наличие портативной электростанции).

Все машины уже в базе имеют систему дистанционного запуска и остановки двигателя, навигационную систему ГЛОНАСС/GPS, климат-контроль, круиз-контроль и мультимедийную систему с 3G-интернетом.