Автотюнинг

Автосервис

Novitec Rosso доработало Ferrari California

02.04.2011

Novitec Rosso доработало Ferrari CaliforniaАтелье Novitec Rosso всегда модернизировало лишь дорогостоящие модели. Очередной «жертвой» тюнера также стал весьма недешевый автомобиль – Ferrari California. Проект получил название «Race 606», и затрагивает как внешность, так и технические характеристики модели.

Экстерьер преобразился за счет боди-кита, включающего: передний сплиттер, видоизмененный капот, на котором появился довольно крупный воздухозаборник, а также многочисленные вставки из карбона. За счет работы над подвеской тюнер занизил посадку модели на 35 мм, и установил гидравлический подъемник, который позволит увеличить клиренс в нужный момент. Не забыли и о колесах: на California Race 606 установили трехкомпонентные литые диски NF3, на которые установлены шины Pirelli PZero.

Целому ряду вмешательств подверглась и силовая установка. Двигатель обзавелся новыми интеркуллером и нагнетателем, впускным коллектором, перепрограммированной системой электронного управления, увеличенными топливными инжекторами, а также модернизированным выхлопом. Все это позволило увеличить мощность до 598 л.с. (прирост 146 л.с.), а крутящий момент до 603 Нм (прирост 118 Нм). До «сотни» авто разгоняется за 3,8 секунды, его максимальная скорость равна 325 км/ч.