Автотюнинг

Автосервис

Контора Novitec покажет в Женеве 888-сильный Ferrari 599 GTO

04.05.2011

Контора Novitec покажет в Женеве 888-сильный Ferrari 599 GTONovitec представит в Женеве ещё одну жгучую итальяночку. 888-сильный спорткар на базе Ferrari 599 GTO будет красоваться на стенде вместе с недавно представленной Калифорнией и Италией. Мнение? Топовое трио.

Серийный GTO уже сам по себе явный эксклюзив. Гены от Формулы 1, лёгкий кузов и правильный пиар сделали из новинки настоящую штучку для избранных. Но, видимо этого было не достаточно.

В актуальной палитре новитека был разработан хитрый план по оснащению базового шестилитрового 670-сильного V12-агрегата мощной би-компрессорной системой (давление наддува увеличили до 0,45 бар) и высокопроизводительным кулером. Что ещё? Так же здесь была модернизирована система впуска, имплантирован новый функционал впрыска топлива и перепрограммирована электроника блока управления. Последнее действие — монтаж «пустой» выхлопной системы с регулировкой тембра звучания. Управление — при помощи клавиши на руле. Всё. Салат готов.

В результате, на выходе ферра имеет впечатляющий заряд мощности в 888 лошадиных сил и максимальный крутящий момент в 862 Нм (серия — 620 Нм). При содействии шестиступенчатой автоматической трансмиссии, позаимствованной у болидов Формулы 1, разгон до сотни осуществляется здесь всего за 3,2 секунды (серия — за 3,35), в до двушки — за 9,1. Максимальная скорость — ограничена на 340 км/ч (серия — 335 км/ч).

Далее в списке стоит модернизированная за счёт спортивных пружин подвеска с функцией «лифта», что даёт возможность приподнять передок спорткара примерно на 40 мм (для удобства паркинга в подземках с резкими переходами между уровнями), высокопрочная тормозная система с яркими жёлтыми суппортами и специально разработанные для данной модели ультра лёгкие колёсные диски серии «NF4». На передке — 21-дюймовые с шинами Pirelli Pzero форматом на 295/25 (вес одного диска — 10,4 кг), а на хвосте — 22-дюймовые с шинами 335/25 (вес одного диска — 13,8 кг).

Закругляет стайлинг — эксклюзивная лакировка кузова с жёлтой полоской и белыми точками для стартовых номеров, что должно напомнить всем любителям Ferrari о модели 250 GTO, которая в 1964 году выиграла гонку серии «Tour de France».

Цена новинки — пока не сообщается.