Автотюнинг

Автосервис

Шины и диски - на чём можно сэкономить?

Шины и диски - на чём можно сэкономить?

Безопасность движения любого автомобиля во многом зависит от того, во что он «обут». Важно, оригинальные ли покрышки бороздят дорожные просторы Отечества, которые особым качеством не отличаются. Хорошо зарекомендовали себя на отечественных дорогах, а это о многом говорит, покрышки Bridgestone. И новые и из предыдущих «коллекций», они отвечают самым высоким требованиям безопасности и производятся с отличными характеристиками, благодаря которым обеспечивается сцепление с дорожным полотном любого качества.

Покрышки Бриджстоун вы пускаются в большом ассортименте, с большим размерным рядом. Есть шины этого бренда специально для внедорожников, легковых авто, авто премиум класса, высокоскоростных спортивных авто. Кроме того, владельцы машин могут выбрать резину этого бренда разного класса: комфорт, спорт, эконом, премиум. Отметим, что фавориты Формулы-1 «обувают» своих мустангов в покрышки именно этой фирм и показывают отличные результаты.

Кроме размеров, ассортимента по классам, делят шины этого, как впрочем, и других брендов, по сезонам: существуют зимние и летние шины бриджстоун, в цене они, разумеется, отличаются. Bridgestone – японская компания, которая по праву занимает лидирующую позицию среди мировых производителей резины для автомобилей.

Кроме резины, шин для комфортной езды важны диски на колеса авто. И если на шинах экономить не стоит, то на дисках – вполне возможно. У владельцев авто среднего класса спросом пользуются литые колесные диски Replica. Что это такое? Это недорогие, но качественные комплектующие, представляющие собой точную копию – реплику оригинальных брендовых моделей. Единственное отличие – приемлемая цена и отсутствие серийного номера на боковине.

По другим критериям диски replica трудно отличить от тех, которыми комплектуются современные автомобили. С помощью литых дисков реплика водители могут быстро заменить вышедшее из строя колесо, а не ждать поставок оригинального товара от производителя в дилерском центре (это обычно длится до трёх недель). А заказать диски Replica можно на сайте за считанные минуты, дождаться доставки через 2 дня и всё.

Одно из главных преимуществ легкосплавных дисков – сниженный тормозной путь, что даёт возможность безопасно чувствовать себя на дороге. Реплика – это идеальный запасной комплект, её масса не большая, что даёт возможность управлять авто манёвреннее, удобнее.